Audi представила самый красивый водородный автомобиль в мире

Audi A7 Sportback h-tron quattro.

 

Разговоры и обсуждение о водородных автомобилях вернулись в мир на днях, когда компания Тойота сообщила о запуске серийного производства новой модели Mirai, которая будет работать на водородном топливе. Эта новость облетела весь мир. Но как оказалось сюрприз на автосалоне в США готовила не только Японская компания, но и Ауди.

 

Правда, несмотря на повышенный интерес к новинке, многие отмечают не очень удачный дизайн Японской машины. Но как оказалось, водородные автомобили могут быть шикарными и очень стильными. Это сегодня доказала компания Ауди, которая на автосалоне в Лос-Анджелесе показала новую водородную модель Audi A7 Sportback h-tron quattro.

Что же эта за модель? Все очень просто. Это обычная (внешне) Audi A7, работающая на водороде. После премьеры этой новинки большинство автоэкпертов мирровых автомобильных изданий признали, что эта модель является самой красивой в мире среди всех водородных автомашин, когда-либо произведенных.

Сомнений в этом конечно нет. И в правду, у Немецкой компании удалось сделать, невозможное. 

 

К тому же как заявляет Ауди модель Audi A7 Sportback h-tron quattro может на полном баке водорода проехать 500 километров, и при этом, не выбрасывая в атмосферу ни каких вредных выбросов. Вместо грязного выхлопа машина выбрасывает чистую воду.

Если это так, то новая водородная модель Тойота лишиться лидерства среди максимального запаса хода на полном баке.

Оцените новость:
21.11.14 (16:47)
8 577
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник