Subaru Viziv GT Gran Turismo концепт

Болид Subaru в честь 15 лет автосимулятора Gran Turismo

 

Subaru представила горячий виртуальный концепт-кар под названием Viziv GT Gran Turismo.

Как подразумевает название концепта, Subaru это последний из ряда «электронных» автомобилей, спроектированных автопроизводителями со всего мира в честь празднования 15-ти лет популярнейшего автосимулятора, Gran Turismo.

Концепт Subaru принял вид чрезвычайно футуристичного двухдверного фастбэка, который создан с уважением прославленному раллийному наследию марки.

Спереди Viziv GT получил небольшое количество стилистических решений, таких как угловатые фары будущего и шестиугольная радиаторная решетка легонько намекающие на сходство с новым WRX. Также развивая тему, на компьютерную модель были установлены агрессивные бампера в стиле DTM, с огромными воздухозаборниками по бокам и карбоновым сплиттером необычной формы внизу бампера.

На фигурном капоте также заметны несколько отверстий, скорее всего они служат для забора воздуха для интеркулера или для других целей, направленных на охлаждение мотора.

Сзади виден невероятных размеров спойлер и немалых размеров воздушный диффузор, предназначенный для создания нужной прижимной силы на скоростях за 100 км/ч…

Виртуальный болид имеет многоспицевые диски необычной формы и большого размера. Их отличает то, что созданы они из нескольких материалов одновременно, сплавов легких металлов и карбонового волокна. В теории такой симбиоз придаст прочности и легкости дискам, не слишком завышая производственные затраты.

К сожалению, Subaru не показала фотографии салона, но по логике вещей там должен преобладать такой же футуристичный и необычный дизайн, каким был предложен экстерьер.

Силовой агрегат: plug-in гибридный, состоит из 2.0 литрового оппозитного двигателя и не менее трех электромоторов. Вместе они развивают 591 л.с. и 803 Нм момента силы. Ведущие все 4 колеса. Гипотетический вес, по прикидкам инженеров Субару у модели должен получится в районе 1360 кг.

Игроки смогут загрузить Viziv GT в симулятор уже до конца этого года.



Оцените новость:
24.11.14 (23:57)
6 552
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник