Появились первые детали об Alfa Romeo, конкуренте BMW 3-Series

Alfa Romeo Tipo 952, запоздалый подарок на итальянский лад

 

Alfa Romeo в срочном порядке разрабатывает среднеразмерный седан следующего поколения, и новые данные полученные из зарубежных источников дают дополнительную пищу для размышления.

 

Смотрите также: 2016 Maserati Levante: Первые фотографии

 

Внутренние обозначение проекта звучит как «Tipo 952». 952-й Tipo, очень запоздалый ответ всем немецким, английским, шведским, американским и другим среднеразмерным седанам высокой ценовой категории. Проект 952 позиционируется как непосредственный преемник удачной 159 модели Alfa трехлетней давности.

Итальянский производитель рассказал Automotive News, что пока безымянная модель встанет в нишу между BMW 3 и 5-Series, хотя не стал уточнят по каким параметрам он будет превосходить «тройку» и недотягивать до «пятерки». Может размером или мощностью, или как вариант качеством отделки салона.

 

Тест-драйв: 2014 JEEP Grand Cherokee SRT

 

На фотографиях отчетливо виден знакомый всем силуэт, да внешний вид Alfa Romeo как две капли воды похож на Maserati Ghibli. 952-й и ездит на модифицированной версии заднеприводной платформы Maserati, за исключением того, что Alfa дорогой родственник.

Дебютирует 952 в качестве седана, также ожидается кузов универсал, который будет добавлен в линейку и начнет производится несколько позже своего стандартного собрата.

 

Теперь более подробно о Alfa Romeo Tipo 952

Тестовый Alfa Romeo «пойманный» фотошпионами являет собой смесь из различных частей разных автомобилей. Как минимум известно, что части на Alfa стоят от Fiat и Chrysler, внешний вид и платформа от Maserati, быть может найдутся еще какие-нибудь детали от других марок… может быть даже от Lada.

 

Румынский Хаммер

 

Руль, как видно на фотографиях, от Jeep, но в серийную комплектацию автомобиля он не войдет.

Обычная версия 952-й будет комплектоваться турбированными четырехцилиндровыми двигателями, но ходят слухи о подготовке Alfa топовой версии твинтурбированного V6, с которым 952-я сможет соревноваться с BMW M3 на равных. Для европейского покупателя будет доступна по крайней мере одна версия с турбодизелем.

Из трансмиссий предлагаются шестиступенчатая ручная КПП и автоматическая коробка с двойным сцеплением. Ранее также сообщалось, что полноприводный вариант также может быть предложен в качестве опции, за дополнительную плату.

 

Сравнение BMW 4 Series Grand Coupe, 4 Series Coupe, 3 Series Sedan и GT

 

Более подробная информация о новом Alfa Romeo, как обещают в компании, будет раскрыта за несколько недель предшествующих официальному дебюту, намеченному в следующем июле.

Расширение производства Alfa Romeo

952 станет первой из четырех новых моделей, призванная вдохнуть жизнь в зачахшего автопроизводителя. Среди прочих готовятся, компактный кроссовер, направленный на конкуренцию между BMW X3 и Audi Q5, флагманский седан, займет нишу между BMW 5 и 7-Series и полноразмерный кроссовер.

 

Генеральный директор Fiat Серджио Маркионне считает, что приток новых моделей позволит Alfa продавать около 400.000 автомобилей к 2018 году. В прошлом году у 104 летнего автопроизводителя были зафиксированы одни из худших продаж, было реализовано всего 74.000 автомобилей.

Оцените новость:
25.11.14 (23:52)
4 028
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Похожие статьи

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник