Обзор BMW Plug In Hybrid на основе 3 Series

Гибридная БМВ 3 Серии

 

BMW разрабатывает свой собственный Plug In Hybrid. Основой для автомобиля с новым двигателем стал среднеразмерный седан БМВ 3 Series. Логично, что новый экономичный и экологичный автомобиль будет носить название BMW 3 Series Plug-In Hybrid, детали о новой модели раскрыли сами баварцы, на BMW Group Innovation Days 2014.

Как уже было сказано выше, базой под новую концепцию стал фейслифтинговая на данный момент обновляемая линейка «тройки». В плагин гибриде будут совмещены четырехцилиндровый TwinPower бензиновый турбомотор и электромотор, мощность от обоих будет уходить на колеса через восьмиступенчатую трансмиссию Steptronic.

Гибридная BMW…, звучит как-то странно, и видимо понимая, что людям нужны весомые аргументы, зачем компания начала переводить свои модели на гибридные варианты и не станет ли от этого хуже, в BMW поспешили заверить всех в том, что гибридная модель останется такой же быстрой как традиционные модели BMW 3 Series с шестицилиндровыми двигателями, но потреблять топлива будет гораздо меньше, экономя средства приобретшего автомобиль владельца.

 

Это интересно: BMW Remote App для часов Samsung Gear S Wins

 

Если сложить общую выходную мощность двух бензинового и электромотора, получатся внушительные 242 л.с. с максимальным комбинированным крутящим моментом в 400 Нм. Но при такой мощности Плагин гибрид будет расходовать смешные 2 л/100 км (правда по какой-то причине не было уточнено при каком режиме движения: городском/смешанном/загородном, новый BMW будет тратить столько топлива) и выбрасывать в атмосферу всего 50 г/км CO2.

 

BMW показало новый 2015 X5M и X6M с 567 сильным турбированным V8

 

При езде на электротяге прототип сможет разогнаться до 120 км/ч и проехать на заряде аккумуляторных батарей приблизительно 35 км. Совмещенный с обычным ДВС, у седана BMW 3 Series есть и некоторые преимущества, по сравнению с полностью электрическими автомобилями, например, ведь места в салоне «тройки» по сравнению с обычным бензиновым или дизельным вариантом, практически не изменилось, в отличие от электрокаров, где инженерам приходится жертвовать вместимостью из-за большого количества дополнительных аккумуляторных батарей.



BMW Power eDrive, демонстрация возможностей

Помимо 3 Series Plug-In Hybrid, BMW также продемонстрировала технологию Power eDrive на демонстрационной 5-Series GT. Прототип является частью разработок автопроизводителя по увеличению возможностей передвижения plug-in гибридов на электротяге. BMW назвала такой тип автомобилей «высоко электрифицированными» гибридными концепт моделями. В будущем у гибридов BMW будут значительно более мощные электромоторы и гораздо более вместительные аккумуляторы, с емкостями в два раза превосходящие сегодняшние версии.

 

Смотрите также: Десять лучших автомобилей BMW М-серии

 

В таких гибридных автомобилях будущего, Power eDrive система станет передавать на колеса до двух третей совместной с ДВС мощности, и всего треть останется для поршневого мотора.

Мощности гибридов нового поколения возрастут до 670 л.с., а вместимость ионно-литиевых батарей (до 20 кВт) будет значительно увеличена.

Впоследствии, подытоживают в BMW, в скором времени диапазон использования электротяги увеличится до 100 км.

 

Фотографии прототипа BMW 3-Series Plug-In гибрид








































Фотографии прототипа BMW Power eDrive



















Оцените новость:
27.11.14 (21:28)
7 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник