2015 Opel Karl, новый юркий хетчбэк [34 фотографии]

Городской волк по имени Карл

 

Правая рука GM в Европе, Opel, представил фотографии нового городского хетчбэка под исконно немецким названием Karl. Также для Англии будет выпускаться брат-близнец Karl’а под маркой Vauxhall Viva.

 

Смотрите также: Первый тест драйв: 2014 Chevrolet Aveo (Sonic) RS Sedan

 

Премьера обеих моделей состоится на Женевском автосалоне в марте 2015 года и поступят в продажу весной будущего года.

Техническими показателями новый городской хэтч не блещет и выделяется лишь двумя нюансами, своими габаритами, сугубо городская малолитражка неплохо подойдет тем, кому надоело стоять в пробках и тратиться свои нервы пытаясь найти место для парковки и названием.

 

Почему такое странное имя, Karl, вот первый вопрос, который задают себе многие кто впервые прочитал о малолитражке Opel. Ответ будет прост, в небольшом автомобильчике немцы увековечили память одного из сыновей основателя компании Опель, вот такая дань уважения.

С названием Vauxhall Viva тоже связана небольшая история, его так назвали в честь одноименной модели, которая выпускалась в 70-х годах XX века. Таким образом в обоих случаях у модели получилась неплохая «историческая» поддержка, покупателям уже будет чем гордиться.

GM рассчитывает подсадить на субкомпактные автомобили не только жителей Старого Света, но и других стран мира, в том числе и США. Городские хетчбэки для них будут производить под маркой Chevrolet, а моделью-побратимом Opel и Vauxhall станет новое поколение Chevrolet Spark, внешность которого будет обновлена, но суть останется прежней, машина для современного города.

 

Первые фотографии 2016 Audi A4 Sedan

 

Karl и Viva позиционируются как самые дешевые из пассажирских автомобилей компаний, выше них будет даже Adam. В Европе стоимость автомобиля будет ниже €10.000, что автоматически делает новинку конкурентом Fiat Panda, Kia Picanto, Hyunda i10 и VW Up!.

Новый мини GM будет 3.680 мм в длину, немного короче, чем Opel Adam длиною 3.700 мм и намного меньше Corsa, 4.000 мм. Такие небольшие габариты наводят на мысль, что автомобиль будет не очень вместителен внутри, но автопроизводитель уверяет в обратном, с вместимостью все будет в порядке, комфортно будет всем пассажирам, а их в Karl можно усадить до 5 человек, включая водителя.

Вес мини автомобиля не превысит 900 кг, мощность- 74 л.с. будет сниматься с нового 1.0 литрового, трехцилиндрового бензинового двигателя.

 

Фотографии 2015 Opel Karl и Vauxhall Viva






























Оцените новость:
3.12.14 (22:30)
5 861
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник