2015 Opel Astra, новая платформа, новый внешний вид

Opel Astra прибывает к дилерам в 2015 году

 

В 2015 году на рынок выходит новый 2015 Opel Astra. Он получил не только обновленный, более строгий и выразительный внешний вид, но и обновил свою платформу.

К сожалению состояние нынешней модели Astra оставляет желать лучшего, на родине, в Германии, он не выходит из Топ-10 среди самых малонадежных автомобилей.

 

Смотрите также: Панель приборов нового 2016 Opel Astra

 

Новый Opel Astra одним из первых среди моделей и марок GM станет обладателем современной модульной платформы под кодовым обозначением D2XX. Так уж повелось среди производителей автомобилей, что подобные «раздвигаемые» платформы для всех моделей крайне эффективно показали себя не только в теории, но и на практике. Тем самым Опель дает ответ всем своим конкурентам, в том числе и самым важным (Volkswagen), что переход на новый технический уровень сделан и новые хетчи станут намного современнее и конкурентоспособнее.

 

2015 Opel Karl, новый юркий хетчбэк [34 фотографии]

 

Тем самым GM полностью откажется от нынешней основы Delta 2 не только на Opel, но и на других своих моделях, в том числе Chevrolet Cruze и кроссовере Chevrolet Equinox.

Плюсов от перехода будет немало. Так, Opel Astra на новой платформе уменьшит вес сразу на 100 кг, пространства внутри салона прибавится, пассажирам будет удобнее и вещей в багажник поместиться гораздо больше. Уменьшение веса (и вероятно, улучшение жесткости конструкции) сделают автомобиль не только более экономичным и несколько динамичнее. Изменения в салоне будут видны и не вооруженным взглядом, на центральной консоли и руле станет гораздо меньше кнопок, основные функции перейдут на тачскрин.

Популярная модель в новом дизайне и с новыми техническими характеристиками должна появится в продаже к концу следующего года.



Оцените новость:
4.12.14 (12:58)
8 105
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник