Самые запомнившиеся события автомобильной жизни в 2014 году

Новый год приходит, время оглянуться назад и вспомнить 2014 год

Самые запомнившиеся события автомобильной жизни в 2014 году

 

Представляем вашему вниманию подборку самых запомнившихся, особенных моментов из автомобильной жизни в 2014 году. Все самые интересные автомобильные события в 2014 году по версии 1GAI.RU!

 

Автомобильная жизнь на планете под названием Земля не прекращает радовать все новыми и новыми событиями. Она могла бы так и пройти мимо людей, если бы мы не жили в век высоких технологий и бурного развития интернета.

 

В огромной семье автомобилистов, случаются разные события, хорошие и не очень, радостные и печальные, рутина идет своим чередом, но случаются и поводы для праздника.

 

На излете 2014 года наша страна переживает не лучшие времена, тенденция отразилась и на автомобильный мир. Но как говорится, ночь не навсегда, будет и на нашей улице праздник. И чтобы предновогоднее настроение все же вошло в свои права мы собрали самые значимые и интересные события, чтобы вы смогли расслабиться, отвлечься и просто посмотреть на какие события был богат 2014 год.

 

Skoda, минимализм в Vision Concept

На одном из главных автомобильных событий года, Женевском автосалоне 2014, Skoda представила ядовито зеленый, футуристичный концепт с необычным дизайном и спортивными чертами, назвав детище, Vision Concept.

 

Спортивный экстерьер, агрессивный передок, необычная формация для Skoda, отдаленно напоминающая стилистику Audi A7 и A5 Sportback.

 

Думаете это всего лишь концепткар и представленный на фотографиях стиль так и останется в эксклюзивном, единичном варианте, как бы не так! Он будет обязательно применен на новых Skoda уже в ближайшее время.

 

Полицейские Дубаи, самые шикарные полицейские машины в мире

Автомобили полиции Дубаи. Дорогие и быстрые спорткары. Преступники в Дубаи могут быть доставлены с комфортом в полицейский участок, когда у столичной полиции такой автопарк.

 

Не стесняясь показывать свое баснословное богатство Арабские Эмираты, щедро закупают для нужд полиции Дубаи крайне неоднозначные, но столь эффектные и вызывающие спорткары.

 

В список автомобилей, которыми комплектуются полицейские Дубая входят такие роскошные модели, как Mercedes SLS AMG, Lamborghini Aventador, Aston Martin One-77, Ferrari FF, Bentley Continental GT, Ford Shelby Mustang Roush Edition.

 

Роскошно, дорого и… непрактично, но так притягательно. Явно подпадает под определение одного из самых интересных автомобильных явлений 2014 года.

 

Фанаты смакуют новую Honda Type R

Paris Motor Show 2014. На этот раз в поле зрения самых интересных новинок попала Honda, со своим легендарным четырехдверным спорткаром, Civic Type R.

 

В Honda даже не постеснялись и назвали новоиспеченный седан «самым экстремальным и высокопроизводительным Type R всех времен». Поверим им на слово, они знают что говорят!

 

Модель прибудет к европейским дилерам в следующем году с 2.0 литровым турбированным i-VTEC с мощностью более 276 л.с. Трансмиссия- шесть ступеней, механика.

 

Огромная армия фанатов Honda не может ошибаться, называя Civic Type R легендой трековых гонок и стритрейсинга. Type R однозначно идет в копилку самых значимых машин уходящего года.

 

Китайские клоны, копии европейского дизайна

Китайские инженеры вплотную взялись за клонирование спортивных автомобилей и машин представительского класса.

 

Для его выполняется копирование, пока неизвестно. Впрочем, непонятно кому продают китайцы свои копии, и кто их вообще покупает. Можно предположить, что копии продаются значительно дешевле внутри страны и составляют некую конкуренцию продвинутым мировым автопроизводителям.

 

Насколько оправданы усилия китайцев сейчас трудно сказать, может на их реплики европейских и американских автомобилей и будет спрос. Одно ясно уже сейчас, китайцы доказали, что умеют очень качественно воспроизвести чужой дизайн и создать технически приемлемую копию.

 

За находчивость помещаем в список самых интересных событий уходящего года.

 

Новый стиль Ниссан

В то время, когда Nissan показал свой ошеломляющий Sports Sedan Concept на Автошоу в Детройте, стало интересно, в каком направлении двинется японский бренд в плане дизайна своих новых моделей автомобилей. После показов нескольких новых моделей от Honda, сомнения в том, что изменения будут и изменения радикальные, отпали начисто.

 

Первым стал кроссовер 2015 Murano. На нем впервые были продемонстрированы стилистические изменения и то новое направление, которое станет основой будущих автомобилей Nissan.

Дизайн отличается самобытностью, его трудно спутать с каким-либо другим стилем. Следующим шагом стало внедрение нового поколения седанов, 2016 Nissan Maxima взял эстафету, примерив новый корпоративный дизайн на себя.

 

Сравнивая предыдущий и новый дизайн, тут же отмечаешь его авангардность и одновременно лаконичность. Седан выглядит очень притягательно, четкие линии, смелые решения, глядя на него трудно сказать, что подобный автомобиль был уже где-то виден, нет, такого еще не было!

 

Что изменится до 2020 года у Audi, BMW

"Превосходство высоких технологий" - будь это официальный лозунг компании Ауди, он наибольше подошел бы для всех новых моделей, которые появятся в ближайшие 4 года. Впереди нас ждет разнообразие различных новинок, которые будут выходить до 2018 года.

 

Весь их список можно посмотреть здесь: Все новые Audi, которые выйдут до 2018 года

 

В течении ближайших лет у BMW есть большие планы по развитию производства новых автомобилей, их улучшения, повышения качества и общих показателей. Ставка делается на облегченные конструкции кузовов, Plug-in гибридов которые появятся во всех классах автомобилей BMW, а также разработка и дальнейшее развития внедорожников и кроссоверов.

 

Об этом вы подробно узнаете в следующей статье: Новые BMW которые выйдут до 2018 года

 

2016 Audi Q7, мы ее так долго ждали

Мы все уже видели новый 2016 Audi Q7. Для кого-то это стало главным разочарованием в последний месяц 2014 года, кто-то по достоинству оценил дизайн Q7.

 

Так или иначе, внешний вид получился более точеный, автомобиль похудел, но на фотографиях заметно, что основные фамильные черты Q7 остались.

 

Подробный обзор 2016 Audi Q7, технические характеристики, новые фотографии

 

Новая Audi Q7 против нового поколения Volvo XC90

 

Cadillac CTS-V, новый стиль, самый мощный мотор за 112 летнюю историю марки

640 л.с., максимальная скорость- 321 км/ч делает Cadillac CTS-V самым быстрым и мощным автомобилем в 112 летней истории бренда. Наконец-то GM сделала седан способный на равных конкурировать с лучшими Европейскими автомобилями за место под солнцем!

 

Aston Martin DB10, для Бонда, Джеймса Бонда

«007» сядет за руль Aston Martin DB10 в следующей части приключений агента английской разведки.

 

Как и положено фильму про шпионов с автомобилем главного героя связана одна загадка. 

 

По официальной версии от Aston Martin, новая машина Бонда, Aston Martin DB10 лишь показывает направление в дизайне будущих моделей британской марки. Но инсайдеры говорят о другой версии, если название DB10 у автомобиля Джеймса Бонда подразумевает концепт модель, замещающую предыдущий DB9, на самом деле это не так, концепт DB10 является ничем иным как предварительным вариантом нового V8 Vantage, который должен выйти в 2017 году.

 

DB10 имеет идентичные с V8 Vantage пропорции и возможно это наиболее агрессивного внешнего вида Aston Martin, который мы видели за последние годы.

 

Alfa Romeo 4C, возрождение после 20 лет безвестности

После 20 лет забвения Alfa Romeo возвращается в большой бизнес с новым умопомрачительным спорткаром, под названием 4C. На первый взгляд скромный 1.7 литровый турбированный мотор располагает не детскими 237 л.с. которые позволят насладиться настоящим драйвом от классического итальянского автомобиля.

 

Ford Mustang, отпраздновал 50-ти летие началом продаж новой модели

Одна из старейших автомобильных компаний Америки в 2015 году сделала фурор, показав новый Ford Mustang 6 поколения.

 

Производитель надеется на успех нового Mustang, и обновленная модель его в этом не подвела! Кроме того, этот Мустанг будет первой моделью за 50 летнюю историю позиционируемой как автомобиль для всего мира, то есть он будет официально продаваться по всему миру. Ждем с нетерпением!

 

Какой автомобиль будет лучшим в 2015 году

Список наиболее интересных новых автомобилей, понравившихся европейцам включает в себя 7 машин. Среди основных преимуществ выступают не технические данные или надежность, а тот факт насколько обсуждаемы и ожидаемы те или иные модели были в уходящем году.

 

В марте 2015 года на автосалоне в Женеве традиционно будет объявлен победитель в номинации лучший Европейский автомобиль 2015 года. Победитель будет выбран из 8 автомобилей, которые были объявлены финалистами в престижном конкурсе. Напомним, что в июле текущего года жюри конкурса, которое состоит из журналистов из разных стран, выбрало предварительный список претендентов, который состоял из 33 автомобилей.

 

BMW i8, энергия электричества на службе спорткара

Как заявил гонщик Рэнди Побст, который испытывал новую модель: «BMW i8 это лучший автомобиль, на котором я ездил за последние 10 лет. Я ездил на этом спорткаре весь день во время тест-драйва. Эта машина возможна самая лучшая, которой я когда-либо управлял.»

 

Наверное, это самая лучшая похвала, которой может удостоиться спорткар, когда о его исключительности говорит профессиональный гонщик, перепробовавший за свою карьеру многие десятки машин.

 

О выдающихся характеристиках BMW i8 читайте в этой статье:

 

2014 BMW i8: Первый обзорный тест-драйв

 

Hyundai Genesis, люксовый кореец

Hyundai Motor выпустило свой первый седан премиум класса в 2008 году, и он пришелся по душе публике. В седане корейцы смогли совместить авангард с классикой, премиальность с практичностью и такое уважение к своему потребителю подкупило автомобильную общественность и расположило к себе.

 

Dodge Charger/Challenger HEMI Hellcat, 707 «лошадей» удовольствия

Две горячие зажигалки показались во всей красе в Нью-Йорке. Эффектные представители американской дизайнерской школы в неизменном классическом обличии.

 

Что Charger, заводная четырехдверка, что Challenger, быстрое и мощное купе имеют свой неповторимый шарм и самобытность. Их начинаешь уважать уже за внешний вид. Потому что на подсознании понимаешь, автомобили с такой внешностью таят в себе необъятную силу, которая в неумелых руках способна причинить вред.

 

Подчеркивая это, дизайнеры постарались придать еще большей агрессивности и мощности внешнему виду двух американок.

 

Немало людей в 2014 году хотели бы приобрести один из этих автомобилей. Один из самых заметных успехов уходящего года!

 

А также, BMW 2-Series, Mercedes-Benz CLA и Audi A3 седан, дебюты от немцев

Компактные автомобили премиум класса были в моде в 2014 году. Моду эту создал немецкий триумвират, BMW, Mercedes, Audi.

Гениальный маркетинговый ход, цена таких машин ниже, но шик и лоск остался на прежнем уровне, за это и купить одну из данных моделей не жалко.

Оцените новость:
26.12.14 (22:05)
3 892
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник