2016 Lexus RX: Дебют в Детройте

Новый кроссовер Лексус RX 2016 года.

Обновление!!! 02.04.2015 годаПодробный обзор нового кроссовера с фото видео

Обновление информации!!! 01.04.2015 года - Официальные фотографии нового кроссовера Лексус

 












































Лексус готовит обновление кроссовера RX. Новые шпионские фотографии дают первое представление о новой модели. К сожалению подробной информации, об обновленном автомобиле на данный момент нет. Хотя судя по снимкам, изменения внешности кузова будут радикальными.

 

При первом взгляде видно, что кузов стал гораздо длиннее и шире. По всей видимости, увеличение размера связано с новой компактной моделью кроссовера NX. Чтобы разграничить класс двух кроссоверов скорее всего было принято решение существенно увеличить размеры нового RX. В связи с увеличением размеров кузова есть вероятность, что новая модель может стать семиместной (в качестве опции за дополнительную плату).

 

Напомним, что в прошлом году на Японский рынок вышла новая модель внедорожника Toyota Harrier которая является аналогом RX, но выпускается только для Японского авторынка.

Сразу после появления нового автомобиля в Японии, эксперты ожидали, что новый Лексус будет также представлен в скором времени для рынка Европы, России и США. К сожалению Лексус так и не представил новый RX ни на одном автосалоне. С чем была связана задержка премьеры не известно. Скорее всего, это связано с выходом на рынок новой модели компактного кроссовера на основе RAV4 - Lexus NX.

 

Сегодня поступила информация что новый RX 2016 года будет впервые представлен на автомобильной выставке в Детройте, которая откроет свои двери на следующей недели. 

Уже точно известно, что новинка будет легче своего предшественника за счет использования алюминия в различных частях машины. Что касаемо двигателей то, скорее всего на автомобиль будут устанавливаться существующие силовые агрегаты (в том числе и новый гибридный четырехцилиндровый мотор который впервые появился на модели NX200h). В том числе также будет доступен мощный двигатель V6.

 

Кроме того для некоторых мировых авторынков новый кроссовер будет предлагаться с новейшей системой безопасности "Toyota Safety Sense". Предполагается что новое поколение Lexus RX выйдет на рынок в 2016 году.

Оцените новость:
7.01.15 (23:26)
25 687
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник