Новый Mercedes CLA AMG 45 Shooting Brake показали в Детройте

Новости из Детройта, одна маленькая, но гордая новинка от Mercedes Benz

Новый Mercedes CLA AMG 45 Shooting Brake показали в Детройте

 

Спортивный, компактный универсал от Mercedes-Benz, CLA 45 AMG Shooting Brake.

 

Концептуально обновленная, дизайнерски новая версия универсала от Mercedes-Benz. Знакомый Shooting Brake в небольшом, но очень мощном исполнении появился сегодня в Детройте!

 

Самые интересные новинки на автосалоне в Детройте 2015 года

 

Mercedes скинул камуфляж с нового CLA 45 AMG Shooting Brake на Detroit Auto Show.

Когда этот с виду небольшой автомобиль встанет в один ряд со стандартным, заряженным Shooting Brake, он станет самым быстрым универсалом Mercedes-Benz среди "Бэби-Бенцов". Правда корону самого быстрого из автомобилей мини класса данный CLA будет носить не долго, до того момента, пока не выйдет новый AMG C63 с двигателем V8 (дата выхода последнего, середина-конец 2015 года), но до той поры эта звезда блеснула ярко, по крайней мере для того, чтобы сказать, подобное событие происходит не каждый год.

 

Обзор универсала Mercedes CLS Shooting Brake

 

В России продажи начнутся в марте нынешнего года, цен на официальном сайте Mercedes в РФ еще нет, но чтобы представить примерную стоимость заряженной версии универсала построенной на модульной платформе A и B классов, приведем предположительную стоимость Shooting Brake AMG в Великобритании, £43,000, что по курсу на сегодняшний день составляет 3.764.439 рублей. Ценник внушительный, мини универсал стоит всего на 400.000 рублей дешевле Mercedes GL и дороже ближайшего конкурента, VW Golf R Estate, на целых £10,000 или 875.000 рублей.

Из увиденного на автошоу в Детройте можно сделать следующие выводы. CLA 45 AMG Shooting Brake носит на себе тот же агрессивный отпечаток стиля и знакомые черты, что мы наблюдали и на заряженной версии седана CLA 45 AMG. За теми лишь визуальными отличиями, которые по мнению дизайнеров позволят подчеркнуть мощь и красоту кузова универсал, но с которыми новинка не потеряет фамильных очертаний. На практике изменения заметны лишь при ближайшем рассмотрении, отличия (в сравнении с боевой версией седана) видны видны в переднем и заднем бамперах, боковых юбках и немного измененных, насадках на выхлопные трубы. Дополняют шарм AMG 18 или 19 дюймовые легкосплавные колесные диски.

Mercedes-Benz CLA 45 AMGв версии седан

 

В салоне Shooting Brake также видна школа подразделения AMG по созданию спортивного стиля. Спортивный руль AMG, ковши Recaro, большое количество алькантары и утонченный стиль интерьера не оставляет сомнений, что в Детройте была показана именно заряженная версия Mercedes. А чтобы уж точно не ошибиться, в салоне в изобилии присутствуют шильдики AMG, для забывчивых так сказать.

Несмотря на кажущуюся компактность универсала, внутри он не страдает недостатком места. 490 литров в сложенном багажнике могут легко превратиться в 1.354 литра. Длина ровного пола в разложенном варианте составит 1328 мм.

Позаботились в Мерседес не только о багаже, но и о задних пассажирах, дополнительные 41 мм пространства над головой подойдут в пору высоким гражданам.

 

Автосалон в Детройте 2015 года

 

В Shooting Brake стоит 2.0 литровая турбированная четверка с 355 л.с. и 449 Нм крутящего момента.

Динамике "малютки" позавидует и "взрослый" представитель AMG, 100 км/ч достигаются за 4.7 секунды, что правда медленнее показателей седана, но всего на 0.2 секунды. Максимальный показатель скорости- 250 км/ч.

Как ни странно Mercedes CLA AMG 45 в универсальном кузове экономичнее седана, совсем немного, но даже при этом уже можно официально сказать, Shooting Brake практичная машина..., быстрая, и практичная!

Оцените новость:
12.01.15 (20:07)
7 814
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник