Китайские кроссоверы Changan в 2015 году начнут собирать в России

Китайцы начали наступать на авторынок России?

Китайские кроссоверы Changan в 2015 году начнут собирать в России

 

Сборка китайских кроссоверов Changan CS35 начнется на автозаводе в Липецке в первой половине 2015 года.

 

Это интересно: Volvo S60, седан повышенной проходимости

 

Малоизвестная у нас в стране автомобилестроительная компания является третьим по величине автопроизводителем в Китае и одной из старейших машиностроительных фабрик в мире, основана аж в 1862 году. С 1958 по 1962 годы занималась выпуском небольших военных внедорожников. В 1983 году создало совместное предприятие с Suzuki, а в 2001 году объединила усилия по выпуску автомобилей с Ford Motor.

 

За 2008 год компанией было выпущено около 700.000 автомобилей, а всего через два года в 2010 удалось собрать более 1.102 млн. автомобилей.

 

Китайский пикап Kawei Auto К1. Новое – это хорошо скопированное чужое

 

Как видно из небольшой исторической справки, Changan очень быстро развивающийся игрок, которому на отечественном китайском рынке стало тесно, и он начинает выходить на соседние площадки сбыта.

 

Кроссовер CS35 на сегодняшний день является самой популярной моделью китайского производителя. На этот факт и была сделана основная ставка. В Липецке начнется крупно узловая сборка. Об этом сообщили руководителя китайской компании по итогам встречи с российскими дилерами.

Заводские площади предоставил открытый под Липецком в 2014 году завод "Ирито". Ранее здесь планировалось собирать вседорожники Great Wall. Но как это часто бывает планы немного разошлись с результатом.

 

Смотрите также: Китайские автоклоны заполонили мировой авторынок?

 

Президент Changan International Corporation Чао Дженю ничуть не сомневается в успехе предприятия. По его словам сначала будет налажена сборка в сотрудничестве с "Ирито". В дальнейшем Changan построит отдельный завод в России. "Все будет развиваться постепенно. Нам нужно время. Мы хотим занять первое место в России среди китайских брендов", заявил президент Changan.

На фоне наполеоновских планов продажи нового игрока рынка в РФ в 2014 году не отличаются великими достижениями. Changan реализовало за прошлый год 1.144 автомобиля, заняв шестое место среди китайских брендов по количеству продаж, Lifan, Geely, Chery, Great Wall и FAW пока остаются впереди с большим отрывом.

 

В 2015 году по заявлению Чао Дженю, китайский автопроизводитель постарается выйти на 4.000 проданных машин.

Changan CS35 имеет следующие технические характеристики. Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра, мощностью 113 л.с., на выбор дается механическая или автоматическая КПП.

Модель стоила 609.000 рублей за комплектацию Standart и 659.000 рублей за Luxe. Однако по сообщению rg.ru цены подросли и здесь, за среднюю комплектацию Comfort теперь просят 669.000 рублей, а максимальная комплектация Luxe обойдется в 725.000 рублей.

Оцените новость:
20.01.15 (13:49)
7 118
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник