2015 Renault Kadjar, новый компактный кроссовер от французов

Первые фотографии 2015 Рено Kadjar

2015 Renault Kadjar, новый компактный кроссовер от французов

 

Renault наконец-то раскрыла свой полностью новый кроссовер C-сегмента для мирового глобального рынка. Названный Kadjar, этот игривый, свежих форм кроссовер является братом-близнецом японской модели проверенной временем и многими, многими водителями по всему миру, Nissan Qashqai. По всей видимости французы присмотревших к другим участникам рынка не смогли удержаться от возможности присоединиться к большинству, осваивающему этот сверхприбыльный сегмент. Кстати, одним из важных преимуществ нового кроссовера относят его приличную вместительность, чего многим кроссоверам еще более компактного B-сегмента очень не хватает.

Покрашенный в необычный «объемный» красный цвет новый кроссовер Renault Kadjar все же выглядит достаточно компактным, ведь длина 4.45 м, это сопоставимо всего лишь размером Mazda3 хетчбэк. В Renault надеются, что такая размерность придаст большей маневренности в городе, чего в перегруженных транспортом крупных городах, не говоря уж о мегаполисах многим не хватает. Да, безусловно такую заботу покупатели оценят, маневренный кроссовер это неплохой плюс.

 

Смотрите также: Renault Duster, народный кроссовер

 

Высотой вседорожник тоже радует, почти 1.6 метра в высоту, что на 10 см выше стандартного универсала Renault Megane Estate, вход и выход из автомобиля станет проще и непринужденнее, а высоким людям потолок не станет упираться в голову, еще один приятный сюрприз от Рено.

Построен 2015 Renault Kadjar на той же платформе CMF, что и Nissan Pulsar, Qashqai и X-Trail, соответственно он сполна перенял все положительные черты этих автомобилей, в том числе легкость и экономичность.

 

Технические характеристики Renault Kadjar

Хотя деталей по двигателям не были представлены, мы ожидаем увидеть в подкапотном пространстве знакомые агрегаты, 1.2 TCe, 1.6 TCe, 1.5 dCi и 1.6 dCi. По приводам, будут предложены 2WD и 4WD, в Renault говорят, что скорее всего настройки полного и моно приводов будут близки с Nissan’овским, где только высоко моментные двигатели допускаются к подключению к задней оси. Так или иначе, привод на четыре колеса конечно играет положительную роль, но будем снисходительны, все же этот паркетник изначально не рассчитан на использование в условиях экстремального бездорожья, и ожидать невероятной проходимости от французской новинки тоже не стоит.

 

С любовью из Франции: Renault EOLAB concept

 

О подвеске кроссовера также известно немного. Спереди должны быть стойки McPherson, сзади многорычажная подвеска или балка, все будет зависеть от типа привода. Клиренс- 190 мм, углы съезда, 18 и 25 градусов. Колеса могут устанавливаться размерностью до 19 дюймов.

Но будет ли скепсис по поводу возможностей кроссовера оправдан или все окажется гораздо лучше, мы узнаем после официальной публикации информации, которое произойдет в следующем месяце на Женевском мотор шоу. Тогда же Рено скорее всего начнет собирать предзаказы на кроссовер.

 

Внешний вид 2015 Renault Kadjar

После данного релиза фотографий и определенности в плане внешнего вида, можно предположить какую нишу в модельном ряде займет Kadjar, и окажется где-то между Capture и Espace.

Отличительными чертами станут выразительные компактные светодиодные фары, которые имеют современную форму со множеством углов переходящие в фальшрешетку радиатора с крупным, заметным значком Рено. На Kadjar, как и у Capture присутствует рельефный капот и необычные рельефные «крылья» над колесными арками, нечто подобное впервые было сделано на другом Рено, Clio 4.

 

Интерьер кроссовера Рено 2015 года

Внутри Kadjar провел отличную работу по «скрытию» своего бюджетного истока в интерьере. Некоторые кнопки перекочевали сюда с других моделей, спидометр не аналоговый, а цифровой, даже ручки на центральной нижней консоли похожи на аналогичные в Porsche Cayenne. Кожаные сидения, строгий интерьер сделанный в темных тонах позиционирует себя как полную противоположность всем недавним автомобилям Renault, использовавших большое количество ярких цветов и средств персонализации.

 

Первое фото интерьера 2015 Renault Espace

 

Среди систем безопасности стоит особо отметить систему автоматического торможения, ухода с полосы движения, автоматической парковки, камеру заднего вида, кроссовер даже сможет самостоятельно считывать дорожные знаки, что до этого у бюджетных вседорожников не наблюдалось.

Для начала предполагается запустить продажи в Европе и нескольких странах Северной Африки во второй половине 2015 года. Kadjar станет первой моделью сборка которой будет происходить в Китае, скорее всего в Поднебесной будут делать новые кроссоверы Рено для большинства стран мира, для Европы Kadjar начнут собирать в Испании, Паленсиа, где собиралась линейка Renault Megan.

 


 

Оцените новость:
3.02.15 (22:05)
12 034
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник