Концепткары на 2015 Чикаго автошоу

2015 Chicago Auto Show, взгляд в будущее!

 

Очень скоро откроют свои двери павильоны в чикагском Маккормик Плэйс, с 14 февраля начнется автомобильное шоу под названием 2015 Chicago Auto Show.

 

В этой подборке 1GAI.RU нам хотелось бы осветить самые передовые и футуристичные экспонаты зимней выставки, концепткары. На данный момент официально известно не очень много о моделях, которые будут выставлены в Чикаго, но с наиболее интересными экспонатами вы сможете познакомиться уже сейчас, не дожидаясь открытия автосалона.

 

Гид по Чикагскому автосалону 2015 года, обзор первых тизерных фотографий автомобилей

 

Если вам доведется побывать на выставке и пройтись по павильонам в которых выставляются концепты нового времени, уверены, вы и вправду ощутите, что попали в будущее, настолько качественно эти модели отражают будущее видение автомобильной промышленности на ближайшие годы. Не зря Jaguar создав свой шедевральный концепт кроссовера C-X17 не стал заморачиваться и сделал на его базе настоящую модель своего нового кроссовера, ведь концепты в наше время не оторванные от современности шоуавтомобили, а настоящее видение дизайнерами путей развития в ближайшие 5, 10, максимум 15 лет.

 

Да, к сожалению, летать эти машины не могут, но зачастую не только своей внешностью показывают будущее, но и содержат в своих недрах наиболее передовые технологии.

 

Небольшая историческая справка: Впервые концепткары появились на автомобильных шоу в 1938 году, первым стал Buick Y-Job. С тех пор творческие порывы дизайнеров и инженеров было не остановить.

 

В 2015 году на автошоу в Чикаго будет представлено по меньшей мере 10 концептов. Лейтмотивом многих реализованных концепций стала экологическая безопасность, экономичность и красота форм (опять же сочетающаяся с экономичностью). Многие автомобили оснащены гибридными силовыми агрегатами или являются электромобилями. Другие делают ставку на использование возобновляемых материалов или энергосберегающих технологий. По сути самым важным остается концепция, превалирующая на протяжении последних лет, забота о природе и сохранение ресурсов Земли.

 

2015 Buick Avenir


Buick Avenir: Эффектный концепт Buickбудет первым в обзоре самых интересных концепткаров на 2015 Chicago Auto Show.

 

В нем все «пропитано» будущим, даже название «Avenir», с французского переводится как будущее. Avenir служит в качестве тестового автомобиля для исследования нового стиля и передовых технологий которые впоследствии станут достоянием следующих поколений моделей Buick.

 

Более 100 дизайнеров, скульпторов и производителей дизайн-студии в дизайн-студии GM под Мельбурном, в Австралии и городе Уоррен, в штате Мичиган, США внесли свой вклад в проект.

 

Avenir имеет классический задний привод, пропорции и внешний вид соответствуют самым лучшим образцам автомобилей премиум класса.

 

2015 Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz: Посетители 107 ежегодной Chicago Auto Show будут в числе первых, кто увидит новый потрясающий кроссовер truck concept Hyundai Santa Cruz.

 

Корейцы не просто так сделали этот концепт и привезли его в Северную Америку. Расчет состоит в том, чтобы посмотреть на реакцию зрителей. Понравится ли публике данный концепт? Какую возрастную категорию привлекут его смелые, в чем-то агрессивные формы. Если потенциальные покупатели примут модель, то путь к производству будет ей открыт.

 

Рассчитан Santa Cruz на использование в условиях современного мегаполиса. Он достаточно компактен, напорист и удобен.

 

Эффективность является ключевым атрибутом Santa Cruz. 2.0 литрвоый ьурбодизель с 190 л.с. и крутящим моментом в 406 Нм способен расходовать всего 7.8 литра. Привод на все колеса обеспечивает эксклюзивная система полного привода Hyundai HTRAC.

 

2016 Mazda Global MX-5 cup


Mazda Global MX-5 cup: Mazda выкатит гоночный автомобиль под названием Global MX-5 cup.

2.0 литрвоый SKYACTIVE с четырьмя цилиндрами, оптимальные для гоночного использования покрышки, настроенная подвеска и модификации безопасности. Окончательные данные будут объявлены позже в 2015 году, когда Мазда будет готова к принятию заказов. Да, да, вы не ослышались, в 2016 году Mazda собирается наладить производство этого спорткара!

 

Автомобили будут подготовлены к гонкам и начнут продаваться в комплектации «ready to race».

 

2015 Mitsubishi GC-PHEV

Mitsubishi GC-PHEV: Дебют концепта Mitsubishi GC-PHEV следующего поколения, полноразмерный плагин-гибрид электрокар с 4WD.

 

2015 Scion Slayer Mobile AMP TC


Scion Slayer Mobile AMP TC: Scion пошел другим путем. Он одним концептом привлечет две группы фанатов, одни будут непосредственными фанами Scion, другие фанатами метал-группы Slayer.

 

Подход к созданию концепта необычен. Все достаточно трешево и готично. Помимо эмблем Slayer и стиля а-ля «с того света вернулся, чтобы мстить», в Scion установлен очень качественный музыкальный развлекательный центр, уверенно обеспечивающий все прелести прослушивания громкой музыки.

 

2015 Toyota FT-1


Toyota FT-1: Мускулистый спорткар, наследник духа и стиля 2000GT, Celica, Supra, MR2 и недавнего Scion FR-S. FT-1стал легендой как только появился на первых автовыставках.

 

Невероятно притягательный и продуманный дизайн преследуют главную цель, всегда позволять автомобилю выкладываться по-максимуму, используя все свои возможности и технические данные.

 

Передние расположение двигателя, задний привод, активный спойлер на багажнике, лучшие материалы и технологии. Единственное, о чем неизвестно, цена, но мы обязательно ее узнаем, это должно произойти. Ведь если будет ценник, значит будет и производство, а так хотелось бы, чтобы этот концепт стал явью!

 

2016 Volvo XC90 Hybrid


Volvo XC90 Hybrid: Volvo XC90, гибрид, точнее plug-in гибрид. Вольво позиционирует его как первый в мире семиместный гибрид, что ж, молодцы, да будет так!

 

Моторы, бензиновый четырехцилиндровый наддувный и турбонаддувный Drive-E для передних колес и 80 сильный электромотор, передающий момент и мощность на заднюю ось.

Оцените новость:
9.02.15 (19:50)
6 245
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник