Шпионские фотографии: 2017 Hyundai Genesis Coupe, зимнее тестирование

Hyundai постарается сделать конкурента Ford Mustang

Шпионские фотографии: 2017 Hyundai Genesis Coupe, зимнее тестирование

Новый Hyundai Genesis Coupe впервые был замечен на зимнем тестировании в Северной Швеции. В экстремальных условиях зимы можно выявить все недостатки, которые есть у автомобиля, этим корейцы и занимаются в Скандинавии.

 

Смотрите также: 2015 Hyundai Genesis: Обзор

 

На фотографиях представлено купе нового поколения. Да, Genesis уже проходил фейслифтинг, но тестируемая двухдверка интересна именно тем, что в нем изменения должны быть намного более обширные и важные.

Европейское подразделение Hyundai поступило очень хитро. Чтобы скрыть новые технические нюансы и раньше времени не «светить» кузовом следующего поколения, инженеры создали тестовый прототип на базе нынешней модели, нашпиговав его новыми технологиями и системами от будущего поколения Hyundai. Что ж, задачу в изучении новинки подобный подход усложняет, но не делает ее безнадежной, кое-какие детали здесь все же можно разглядеть.


Первое, автомобиль будет немного длиннее, оба бампера установленные на прототипе имеют увеличенные размеры и шире. Подобный шаг сделан, как кажется нам, для придания новому купе 2017 года от Hyundai более высокого статуса, по сравнению со своими конкурентами. С кем планирует конкурировать Hyundai? Поверить трудно, но по всей видимости это будут 2015 Ford Mustang и 2016 Chevy Camaro. Сказать иначе, ставка сделана на американского потребителя.

Чтобы не удирать в грязь лицом и попробовать победить янки на их же территории, корейское купе обязательно должно соответствовать серьезным техническим требованиям, мощность, динамика и скоростные показатели ОБЯЗАТЕЛЬНО должны если не превосходить, то по крайней мере быть равными с теми, которые имеются у основных конкурентов.

 

Это иинтересно: Hyundai показал как будет выглядеть новый развозной грузовичок для европейского рынка

 

Это подразумевает установку V8 под капот, 5 литровый двигатель по всей видимости будет взят у Genesis, трансмиссия перейдет от него же, либо будет сделана заново, с учетом специфики Hyundai Coupe 2017 года.

У седана 5 литровый движок развивает 420 л.с., на купе он скорее всего будет «раскачан» до 450+ л.с..

Скажу честно, цифры и подход в строительстве автомобиля у Hyundai поменялся кардинально, никогда бы не подумал, что корейцы дойдут до такого размаха. Но если посмотреть неглубоко в историю, все встает на свои места. В результате провальных продаж четырехцилиндровой турбированной версии, Hyundai пришлось пересматривать свои планы, и пускаться в эту авантюру, в попытке сорвать куш. Получится или нет? Самим интересно было бы узнать.

Тестирование 2017 Hyundai Genesis Coupe будет продолжаться и дальше, со временем купе получит оригинальный новый кузов, только после этого станет видно, сможет ли корейский Hyundai составить конкуренцию американском купе или нет, в общем, посмотрим.

Оцените новость:
12.02.15 (18:58)
13 997
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник