Тюнинг концепция Budii от Rinspeed на базе BMW i3

Возможность посмотреть на BMW i3 совершенно по-другому.

 

Известное Швейцарское тюнинг ателье Rinspeed создал концепцию на базе электрического автомобиля BMW i3. Стоит отметить, что это не просто традиционный тюнинг, а более глубокая переработка Баварского электрокара. Так новинка использует все самые передовые достижения в технологиях, которые связаны с взаимодействием человека и машины. Особенно удивляет технология автономного вождения, которая становится популярной идеей во всем мире.

 

Швейцарский тюнинг изменил внешность традиционной невзрачной i3. Кузов стал шире и длиннее за счет изменения формы крыльев и арок. Машина получила вместо штатных небольших колесных дисков, легкосплавные 19-ти дюймовые колеса. Помимо этого кузов автомобиля с внешней стороны имеет цифровые панели, которые объединяют сигналы поворотов, стоп-сигналы и задние фонари. Эти цифровые панели меняют свою цветовую гамму в зависимости от движения машины (скорости) и от интенсивности торможения. Это позволяет другим участникам дорожного движения видеть и понимать действия этого автомобиля. Кроме того машина оснащена пневмоподвеской, которая может поднимать кузов на 100 мм. 

Но самое интересное внутри. Машина оснащена автономной системой вождения. Если водитель предпочитает отдохнуть от управления машиной он может включить специальный режим и наслаждаться поездкой уже в качестве пассажира. При этом режиме рулевое колесо складывается, а управление полностью переходит автономной системе управления.

Эта новинка Budii от Rinspeed на базе BMW i3 будет представлена официально на автосалоне в Женеве, которая пройдет в этом году в начале марта.

 





























Оцените новость:
18.02.15 (00:30)
5 548
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник