2016 Hyundai Tucson получил 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением

Новый кроссовер Hyundai Tucson 2016 года мощностью до 184 л.с.

 

Новое поколение Hyundai Tucson заменит существующую модель ix35 на Европейском рынке. В последующем автомобиль появится и на других рынках, в том числе и на Северо-Американском. Компания  Hyundai перед официальной премьерой на автосалоне в Женеве, обнародовала официальные фотографии новинки. В первую очередь новый кроссовер позволит более успешно конкурировать с такими автомобилями как Nissan Qashqai, Honda CR-V и Toyota RAV4

 

Главный дизайнер Hyundai Motor Group заявил, что новый стиль кроссовера в переводе с Корейского, означает "смелость и спортивность". Новый Tuscon имеет более атлетическую структуру кузова и лучшие стилистически линии. Стоит отметить, что новинка получила более смелые пропорции, более резкие линии некоторых элементов кузова. Но самое главное, это новая гексагональная решетка радиатора. По словам дизайнера, новая решетка это "подпись бренда". 

Сравнение ix35 c новым кроссовером Tuscon 

Стоит отметить, что вместе с изменениями во внешности, машина значительно преобразилась и внутри.

Сравнение интерьера ix35 с новым Tuscon 2016 года

Салон стал просторнее и комфортнее. Качество отделки интерьера значительно стало лучше. Так все материалы стали более приятными на ощупь. Также внутри салона предлагаются многие новые функции. Передние сиденья теперь оснащаются вентиляцией и обогревом. В том числе в машине появилась новая навигационная система, которая теперь работает в три раза быстрее, чем в предыдущей модели.

 

Из других технологий, которыми будет оборудован автомобиль стоит отметить бесконтактное открывание багажника, систему помощи при парковке SPAS, с возможностью параллельной и перпендикулярной автономной парковкой. Больше всего внимания заслуживает автономная тормозная система с тремя режимами работы: "Пешеход", "Город" и "Трасса". 

 

Размеры 2016 Hyundai Tucson

 

Длина: 4,475мм, Ширина: 1,850мм, Высота: 1,645мм. 

 

Новый Tucson длиннее предшественника на 60мм и шире на 30мм. Также изменилась и колесная база (+30мм), которая теперь составляет 2,670мм. К сожалению, несмотря на увеличение колесной базы, и размеров кузова, объем багажника снизился с 591 литра до 513. 

 

Помимо внешних и внутренних изменений в новой модели кроссовера расширен выбор силовых агрегатов. Так будут доступны два бензиновых двигателя, мощностью 135 л.с. (1,6 литровый GDI) и мощностью 176 л.с. (турбированный 1,6 литровый мотор GDI). Кроме того будут доступны три дизельных двигателя - 1,7 литровый дизельный мотор мощностью 115 л.с., 2,0 литровый дизельный двигатель мощностью 136 л.с. и 2,0 литровый турбированный дизельный мотор мощностью 184 л.с.

 

Все двигатели будут работать в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. Версия с турбированным 1,6 литровым бензиновым мотором будет поставляться с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (7DCT). Версии, оснащаемые 2,0 литровыми дизельными моторами будут оснащаться 6-ти ступенчатой коробкой автомат. В том числе новый кроссовер будет доступен, как с передним приводом, так и с полным.

 

После официальной премьеры на автосалоне в Женеве, новый Tuscon 2016 года в середине лета начнет собираться на автозаводе в Чехии. В Европе машина поступит в продажу во второй половине года.

 

Спецификация Hyundai Tucson

Оцените новость:
18.02.15 (00:31)
24 257
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник