2016 Land Rover Range Rover Evoque: Первые официальные фотографии

Land Rover раскрыла обновленный  Evoque 2016 года.

Компания Land Rover официально опубликовала фотографии нового кроссовера 2016 Land Rover Range Rover Evoque. Внедорожник получил новые светодиодные фары, обновленный дизайн и новые двигатели. Также есть большая вероятность, что в серийное производство поступит версия в кузове кабриолет.

 

Новый автомобиль можно будет увидеть на автосалоне в Женеве, который откроет свои двери в начале марта. Обновленный Range Rover Evoque будет гораздо эффективней своего предшественника. Это станет возможным за счет уменьшения веса кузова и благодаря новым моторам. Наибольше внимание заслуживает новый четырехцилиндровый дизельный турбированный мотор (JLR) объемом 2,0 литра. 

Самый экономичная версия с турбодизелем будет иметь неполный привод, механическую коробку передач и мощность мотора 148 л.с. Стоит отметить, что благодаря этой версии, расход топлива сократиться на 18 процентов по сравнению с прошлой моделью. Более мощный дизельный двигатель будет иметь мощность 178 л.с., которая будет передаваться с помощью шестиступенчатой механической коробки передач на все четыре колеса.

 

 

Новая модель также будет продаваться с существующим бензиновым двигателем Si4 мощностью 237 л.с. Эта версия поставляется с полным приводом и 9-ти ступенчатой коробкой автомат в стандартной комплектации. Эта версия способна разгоняться с 0-100 км/час за 7,6 секунды. Максимальная скорость 218 км/ч.

Стоит отметить, что в новом кроссовере будет доступно три вида привода на колеса: неполный, полный и активный. Последний тип привода использует электронику и подключает вторую ось колес, когда это необходимо. В остальное время для экономии топлива крутящий момент передается только на одну ось. 

Land Rover меняет в новом кроссовере внешний дизайн. Так новинка получила новый передний бампер, с расширенными воздухозаборниками, новую решетку радиатора, полностью светодиодные адаптивные фары, новые легкосплавные колесные диски, новый задний спойлер и новый LED стоп-сигнал.

Интерьер новинки также претерпел изменения. Стоит отметить, что салон стал выглядеть более роскошней за счет использования более дорогостоящих материалов отделки. В новой модели расширяется список доступных цветов и материалов отделки салона, которые может заказать покупатель по своему вкусу.

В том числе Evoque получил новый 8-ми дюймовый сенсорный дисплей, который управляется с помощью системы InControl Touch. Обратите внимание, что управление информационно-развлекательной системой стало более интуитивно понятным и более удобным. Также помимо большого экрана на центральной консоли для люксовой комплектации, в новый кроссовер будет устанавливаться цифровая панель приборов в замен традиционной аналоговой панели. Так панель приборов будет представлять TFT экран. 

Помимо внешних и внутренних обновлений машина также получает новые технологии. К примеру появится система All-Terrain Progress Control (ATPC). Эта система обеспечивает заранее определенную скорость по бездорожью, чтобы помочь водителю успешно проехать бездорожье которое находится в незнакомой местности.

Также в стандартной комплектации будет доступна система аварийного торможения и система предупреждения сонливости водителя.

Новый 2016 Evoque будет официально представлен на автовыставке в Женеве в начале марта. Цены в России пока неизвестны. Но скорее всего стоимость нового внедорожника будет сопоставима с прошлым поколением автомобилей.

Но главная новость (пока правда не подтверждена официально) в скором времени после начала серийного производства нового Land Rover Evoque на рынке может появиться версия в кузове кабриолет (с мягкой крышей).

Испытание версии Range Rover Evoque в кузове кабриолет 

 

Напомним, что недавно во время тестирования был замечен прототип Land Rover в кузове кабриолет, который сделан на основе концепции Evoque от 2012 года.

С выходом новой модели компания Land Rover надеется увеличить привлекательность внедорожника и рассчитывает увеличить популярность во всем мире. В настоящий момент около 400,000 человек в мире уже оценили неординарность кроссовера Evoque. С появлением нового поколения автомобиля машина предоставит водителю еще больше эмоций и особых чувств.









Оцените новость:
23.02.15 (07:16)
17 148
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник