Официально: Новый 2016 Volkswagen Touran на платформе MQB [Видео]

2016 Фольксваген Touran, обновленный и стильный

Официально: Новый 2016 Volkswagen Touran на платформе MQB [Видео]

 

Полностью обновленный компактный минивен 2016 года от Volkswagen был официально представлен не дожидаясь автосалона в Женеве. Все подробности о минивэне читайте ниже.

 

2015 Volkswagen Passat: обзор

 

Первые фотографии компактного минивэна появились вчера, 24 февраля 2015 года. После первой партии ценной информации, следом в интернете начала появляться более детальная, проясняющая некоторые аспекты нового конкурента для Ford C-Max и других минивэнов. По фотографиям заметно, 2016 Touran вобрал в себя ключевые элементы от нового Golf и Passat для рынка Европы. Необычно будет наблюдать весь этот коктейль в небольшом минивэне.

Стилистика новой модели в итоге изменилась к лучшему, это не безликий облик предшественника, а индивидуализированный, и продвинутый современный минивэн. Тоже касается и интерьера, он стал несколько более премиальным, если возможно применить этот термин к микроавтобусу, и высокотехнологичным.

Предлагается как пяти, так и семиместная версия, Touran занял нишу между более компактным пятиместным Golf SportsVan и большим Sharan, полноразмерным мини-вэном, который вместе с младшим братом отправится в Женеву для показа своих обновок, в новом стильном кузове и с технически более совершенной начинкой.

Volkswagen заявляет, что пятиместный вариант Touran имеет самый большой багажный отсек (1.040 литров), это лучший показатель в классе, говорят в VW. Также приятной мелочью является большое количество различных отсеков для хранения мелочевки, очень полезно в семейном минивэне.

Все Touran’ы получать заново разработанную систему складывания сидений, благодаря ей увеличится практичность и функционал автомобиля. Ровный пол при сложенных задних сидениях на минивэне, фактор чрезвычайно важный.

Построенный на модульной платформе MQB, новый Touran вырос более чем на 130 мм в длину по отношению к модели предыдущих лет, до 4.527 мм и на 41 мм в ширину до 1.814 мм. Высотой минивен не выдался, она уменьшилась в общей сложности на 6 мм, составляет теперь 1.628 мм, включая направляющие на крыше.

Новый Touran теперь ездит на более длинной колесной базе, которая на 113 мм длиннее предыдущей, составляет полные 2.791 мм. Тем самым пассажирам станет комфортнее, с увеличением базы увеличится и пространства салона Touran. Несмотря на рост габаритов, вес уменьшился, новая модель похудела на 62 кг. В VW говорят, что добились этого за счет использования «инновационных технологий уменьшения веса в системе приводов и кузове».

 

Volkswagen Passat, технические характеристики, комплектации, фотографии [предварительный обзор]

 

Снижение веса вместе с улучшенной аэродинамикой (коэффициент аэродинамического сопротивления соответствует 0.296) и новейшие силовые агрегаты VW с такими техническими особенностями, как ставшая стандартной система Stop/Start, и система регенерации батареи (рекуперативное торможение) позволила Touran снизить топливную экономичность на 19%.

Двигатели предлагаемые на старте производства будут включать в себя три турбированных бензиновых TSI мощностью 108 л.с., 148 л.с. и 178 л.с. и три дизельных TDI, с номинальной мощностью 108 л.с., 148 л.с. и 187 л.с.

Официальные цифры по экономии все еще остаются на рассмотрении, но VW заявил, что семиместные версии с 1.6 литровым TDI и 7 ступенчатой DSG потребляют всего 4.1 л/100 км.

Из электронных обновлений, Touran представит несколько важных решений, среди которых светодиодные фары, с функцией управления головного пучка света (Dynamic Light Assist), новую мультимедийную систему и Mirrorlink с возможностью соединения с Apple CarPlay и Android Auto. Спортивные R-Line пакеты будут доступны как для экстерьера, так и для интерьера.

Новый Volkswagen Touran начнут продавать в Европе в сентября, для остальных стран потребуется немного подождать.



Оцените новость:
25.02.15 (22:00)
16 140
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник