Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe: Mercedes-Benz S63 AMG Coupe на стероидах

Допинг для Мерседеса S-класса.

 

Компания Brabus в преддверии открытия выставки в Женеве заявила, что представит на автосалоне самые мощный в мире полноприводный купе на основе Mercedes-Benz S63 AMG Coupe . Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe оснащен модифицированной версией твин-турбо мотора V8, который устанавливается S63 AMG Coupe.

 

Brabus создал самый мощный универсал в мире, Brabus 850 Biturbo

 

Brabus установил в двигатель AMG специальный коленчатый вал с удлинённым ходом и увеличил поверхность цилиндров, в результате чего инженерам удалось оснастить силовой агрегат увеличенными поршнями. Благодаря этому объем мотора был увеличен с 5461 куб.см до 5912 куб.см. Помимо этого Брабус установил два своих собственных турбокомпрессора и модифицированные выпускные коллекторы. После таких технических усовершенствований становится понятным, как этот мотор развивает мощность в 850 л.с. (при оборотах двигателя 5400 в минуту) и максимальный крутящий момент в 1450 Нм, который доступен от 2500-4500 об/мин. 

 

Однако к расстройству поклонников сумасшедших двигателей, крутящий момент ограничен электроникой, которая не дает мотору больше 1150 Нм крутящего момента. Это сделано для сохранности трансмиссии, которая может быстро выйти из строя при большем крутящем моменте.

 

Смотрите также: Превью с 2015 Женева: Mercedes-Benz G500 4x4 концепт

 

Мотор передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода 4Matic с помощью семиступенчатой автоматической коробки передач. Тюнинг ателье также для поклонников традиционной классики, предлагает автомобиль с задним приводом. 

 

Тюнинг автомобиль благодаря проведенным доработкам может разгоняться с 0-100 км/час за 3,5 секунды. Но больше впечатляет результат разгона с 0 до 200 км/час - 9,4 секунды. Максимальная скорость мощной машины ограничена электроникой и составляет 350 км/час.

Помимо этого Brabus изменил клиренс подвески, в результате чего машина стала ниже на 15мм.

 

 

Кроме того Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe получил внешний глубокий тюнинг, который сделал автомобиль реально агрессивным. Так машина была оснащена комплектом аэрообвеса, новыми спортивными бамперами из углеродного волокна, задним спойлером из углеродного волокна и другими элементами которые необходимы для спортивного управления автомобилем. Также автомобиль получил спортивную выхлопную систему и новые колесные диски. При приобретении этой тюнинговой модели покупатель сможет выбрать на свой вкус колеса необходимого диаметра (от 18 до 22 дюймов).

 

Brabus не забыл и про интерьер, добавив в него дышащую и мягкую натуральную черную кожу Mastik с особыми цветами швов. В том числе внутри салона 219 частей были покрыты специальным золотым тоном, цвет которого подчеркивает особую серию тюнинга Брабуса (в том числе и колесные диски). Также в салон были добавлены алюминиевые декоративные элементы интерьера. Особое внимание стоит обратить на алюминиевые пороги, на которых красуется надпись логотипа модели - "Brabus 850".























Допинг для Мерседеса S-класса

Допинг для Мерседеса S-класса

Оцените новость:
26.02.15 (02:02)
14 031
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник