Женева предварительный просмотр: Scuderia Cameron Glickenhaus SC003

Стартап компания по созданию спорткара Scuderia Cameron Glickenhaus SC003 почти завершена

Женева предварительный просмотр: Scuderia Cameron Glickenhaus SC003

 

Состоятельный американский автомобильный коллекционер, Джим Гликенхаус, опубликовал первые фотографии, раскрывающие образ SCG003, незадолго перед своим публичным дебютом на автосалоне в Женеве, который неминуемо приближается и должен произойти уже через неделю.

 

Первый оффроуд багги от Ariel

 

Стартап компания, развернутая с целью создания суперкаров, имеет своей целью постройку двух версий 003, «гражданскую» версию, предназначенную в том числе и для использования на дорогах под названием 003S, литера «S» означает в расшифровке слово Stradale, в переводе с итальянского это и есть «дорожный» и созданная для гоночных треков модель 003 C, которая также как и первая модель не просто так получила свое название, буква «C», означает Competizione, что опять же в переводе с итальянского значит, соревнование, соперничество.

003 была создана совместно двумя дизайн студиями, Podium Engineering и размещенной в Турине студии под названием GranStudio. Как мы видим названия дизайнерских ателье очень пафосные, соответствующим получился и автомобиль. Он имеет высоко-аэродинамичный дизайн, который заимствует ключевые решения, такие как расширенное и загнутое лобовое стекло, для лучшего обзора и огромных размеров задний спойлер, на всю ширину автомобиля, все эти элементы часто можно увидеть у соревнующихся автомобилей в классе LMP1 на изнурительных гонках 24 Часа Ле Ман.

Ранее была распространена информация о том, что 003 будет весить в районе 725 кг, а все благодаря новейшему шасси созданному из карбонового волокна. Размеры автомобиля трудно представить по фотографиям, официальных цифр от создателей еще не поступало, но в Top Gear поделились своими догадками, заявив, что 003 заметно меньше, чем недавние бензиново-электрические суперкары, такие как Porsche 918 Spyder и McLaren P1.

По технической части данные следующие: SCG003C снабжается твинтурбо 3.5 литровым V6 от Honda, примечательным фактом является то, что движок был значительно доработан Autotecnica Motori для того чтобы развивать 600+ л.с.

Секвентальная КПП управляется подрулевыми переключателями и посылает мощность на задние колеса. В 003S будет использован отличный двигатель, им также станет твин-турбо V6, но с другими характеристиками. На данный момент настройка его завершается.

003C может быть легко переделан из трекового автомобиля в машину для езды по дорогам общего пользования, что означает, на данном спорткаре вы сможете ездить не только на треке и участвовать в соревнованиях, но и спокойно поехать на болиде домой. В дополнение, мотор V6 спроектирован таким образом, что если владелец пожелает поставить на его место другой двигатель (если он посчитает, что мотор от Honda слишком слаб) он без проблем сможет организовать замену агрегата из целого ряда других предложенных моторов с минимальными модификациям подкапотного пространства.

 

20 лучших названий автомобилей

 

SCG003 дебютирует весной на VLM/24H Nurburgring Championship, где примет участие в гоночном классе SPX.

 

Автомобиль будет стоить примерно $2.4 млн, количество автомобилей не было озвучено SCG, но оно явно будет жестко лимитировано.

Оцените новость:
27.02.15 (19:58)
4 243
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник