2015 Женева моторшоу: Неожиданный шикарный сюрприз от Bentley, концепткар EXP 10 Speed 6

Bentley EXP 10 Speed 6, когда будущее встречается с прошлым

2015 Женева моторшоу: Неожиданный шикарный сюрприз от Bentley, концепткар EXP 10 Speed 6

После официального начала работы Женевского мотор шоу в этом году и показа самых главных моделей над которыми автопроизводители трудились последние месяцы и годы сразу стали видны лидеры, без которых автосалон подобного масштаба получился бы блеклым и незапоминающимся. Одним из автомобилей высокого ранга был запримечен моментально, им стал шикарнейший концепткар от Bentley, название которого звучит витиевато, EXP 10 Speed 6, а дизайн выглядит не менее замысловато, чем имя люксового купе. По словам очевидцев презентации, удивление не то слово, которое вертелось в голове, все были ошеломлены.

Компания Bentley поступила крайне мудро, чтобы завести толпу присутствующих на открытии и создать неподдельный ажиотаж вокруг прототипа, его премьеру держали в строжайшем секрете. И если многие были в курсе остальных громки премьер, к примеру, того же Lamborghini Aventador SV или новой Audi R8, то англичане выдержав многозначительно молчание элегантно выкатили спорт купе на стенд 2015 Женевского автомобильного шоу.

 

Превью Парижского автосалона: 2015 Bentley Mulsanne Speed

 

По данным британского производителя, в основе автомобиля лежит главный рецепт успеха компании, включающий в себя гоночные корни и классический дизайн. Другими словами, это предварительный обзор автомобиля, который в скором времени пойдет в производстве как двухместная гоночная модель.

На примере всего кузова и интерьера EXP 10 Speed 6 можно наблюдать как лучшие материалы самого высокого качества соединяются воедино, создавая неповторимый коктейль роскоши и изысканности в одном отдельно взятом автомобиле. Но исключительную роль в создании неповторимого шарма концепткара Bentley сыграл лишь один металл, медь.

Вставки из высокопроводящего металла возможно заметить не только в экстерьере, но и внутри, где Bentley применило его и стальные вставки для создания рельефной поверхности и 3D текстуры элементов управления автомобиля.

Помимо этого, традиционный орнамент обивки в стиле «стеганное одеяло» снабжен в центре каждого ромба медной заглушкой, чего ранее мы никогда не наблюдали.

Помесь старого и нового еще сильнее видна в подходе компании в создании приборной панели. Центральная консоль Bentley объединяет цифровой дисплей снабженным тачскрином с аналоговым тахометром.

Снаружи классический Британский гоночный зеленый цвет был переосмыслен, став более «глубоким», он подчеркивает все изгибы и сильные стороны кузова автомобиля именно так как это и должно быть, то есть с лучшей стороны. Мускулистая задняя часть автомобиля и спортивные пропорции буквально бросаются в глаза. Купе очень органично выглядит, расширенные крылья в задней части автомобиля, короткие свесы, длинный капот, также являются частью спортивного стержня, то что дизайнеры желали, чтобы было в этом автомобиле.

Этот автомобиль язык не повернется назвать купе будущего в его исконном понимании, слишком много стилей разных времен смешалось в нем. Некоторые элементы стилизованы под начало XX века, другие наоборот, пришли в модель из будущего…

Председатель и главный исполнительный директор Bentley Motors сказал примерно следующее, о новом концепте. EXP 10 Speed 6, лишь одно из видений будущего Bentley. Это может быть, как будущая модельная линейка, наряду с Continental GT или начало новой истории в другом сегменте рынка. Так или иначе, стилистика EXP 10 Speed 6 может серьезно повлиять на расширение семейства Bentley. «Это не просто спортивный концепткар, но потенциальный спорткар Bentley, смелое видение бренда со смелое будущее.»

В общем кто знает, может эта зеленая бестия и войдет в производство. Уверены, никто точно против этого возражать не будет.

P.S. Bentley не назвал технические характеристики спорткара, что естественно не мешает предположить, что возможно под капотом расположился могучий шестицилиндровый двигатель, об этом косвенного говорит название «Speed 6». Также возможно, что мощность будет в районе 500 л.с. Классические нотки примененные в экстерьере и в интерьере Bentley также могут намекать, что привод тоже останется «классическим», то есть на задние колеса.




Оцените новость:
4.03.15 (18:46)
10 083
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник