Новости из Женевы: Honda NSX, перерождение в виде гибридного суперкара, Видео, Фотографии

2015 Honda NSX, вот как выглядит возрожденный суперкар

 

Новости из Женевы: Honda NSX, перерождение в виде гибридного суперкара, Видео, Фотографии

Как и в случае с Bentley EXP 10 Speed 6, начавшийся Женевский автосалон лучшее место для новинок. Но как говорилось в предыдущей статье, никто не ожидал появления концепта от англичан, то в случае с Honda NSX ситуация диаметрально противоположенная, этот гибрид-болид ждут, ждут с нетерпением и уже очень долго. Что ж, фанаты ушедшего короля гоночных трасс, имя которому NSX, король возвращается и на этот раз все серьезно!

Европейская версия нового NSX, к счастью, наконец-то готова к официальному показу. Проходящий автосалон в Женеве является идеальным местом для того, чтобы раскрыть все плюсы новейшего спорткара от Honda, заявить на весь мир о 550 «лошадях», расположенных под капотом и скинуть оставшиеся покровы с гибридного гиперкара, самого технологичного представителя семейства Honda на данный момент.

Honda NSX остается желанным спортивным автомобилем даже в тех случаях, когда его конкуренты немного затмили своими громки премьерами. В этом году на автошоу в Женеве такой казус у Honda произошел после дебюта Audi R8 V10 и Ferrari 488 GTB, которым удалось несколько затмить японское чудо современных спортивных технологий…, но скажем честно, не долго радовались конкуренты, автопроизводитель из страны восходящего солнца все равно получил свою долю интереса.

Honda NSX, который будет продаваться в реальности достаточно похож на своего концептуального прародителя, сохранены фамильные черты в общем виде, но также никуда не ушли и некоторые частности. В NSX представленном в Женеве без труда угадываются концепт.

По сути NSX уже дебютировал в Детройте, на фотографиях мы видим тот же Acura NSX 2015, разве что бейджики поменялись и заокеанский бренд стал брендом европейским. В остальном с технической стороны вопроса изменений не произошло, NSX все тот же высокотехнологичный, легкий спорткар с центральным расположением двигателя твинтурбо V6 и продвинутой гибридной системой.

В чем же величественность момента спросите вы. Если этот автомобиль уже показывали на предыдущем автошоу, то где же новинка? На самом деле показ Honda NSX именно под этим названием носит некий сакральный смысл, подразумевающий под собой возрождение легенды автоспорта из небытия. Этим и ценна премьера NSX на Женеве 2015, нежели показанный ранее Acura NSX на автосалоне в Детройте.

В сегодняшней заметке мы специально не будем касаться технических особенностей 2015 Honda NSX, эта тема отдельной большой обзорной статьи, которую в ближайшем будущем вы сможете прочитать на страницах Информационного интернет издания 1GAI.RU.

Напомним лишь, что спорткар имеет продвинутую версию 9-ступенчатой трансмиссии DCT, которая способна переключать передачи с молниеносной скоростью как на повышенные, так и на пониженные. «Зажатый» между ней и V6 с развалом цилиндров в 75 градусов, электромотор также исполняет функцию, позволяющую увеличить крутящий момент, в тоже время два других электродвигателя расположенные спереди обеспечивают векторизацию крутящего момента.

Представители Honda дали ясно понять, что они хотят предложить производительность Ferrari 458 за стоимость Audi R8, скомпоновав все положительные качества в своем NSX.

Интерьер NSX шедевр…, если конечно сравнивать его с чем-то вроде Jazz или CR-V. Выдающегося и сногсшибательного ничего нет, но все находится на своих местах, дизайном салон не обделен, чего стоит одно только «скульптурное» рулевое колесо или центральная консоль, которая специально приподнята для удобства пользования водителем и пассажиром.

Все сделано аккуратно и даже на фотографиях видно, что материалы использовались качественные.

Однако, если приглядеться есть один двоякий момент, есть пару кнопок, позаимствованных от других моделей. Мелочь конечно, но зачем подобная «экономия» не ясно.

Будет ли NSX пользоваться спросом? Ответить на данный вопрос крайне тяжело. Рынок гибридных спорткаров слишком мал и делать какие-либо прогнозы на данном этапе его развития нельзя. Примерно за 15 лет предыдущий NSX разошелся тиражом в 18.700 экземпляров, что составляет менее половины проданных R8, которые смогла реализовать Audi.

 

Оцените новость:
4.03.15 (20:42)
7 829
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник