Все важные Автомобили на Женевском автосалоне (Концепткары): День второй (Часть 1)

Концепты с 2015 Geneva Motor Show

Все важные Автомобили на Женевском автосалоне (Концепткары): День второй (Часть 1)

 

 

Продолжаем тему обзора Женевского автосалона 2015 года. Сегодня мы рассмотрим все самые интересные автомобильные новинки, которые приготовили автопроизводителя съехавшиеся со всего мира чтобы удивить искушенную публику. В новом году производители и искушать будут по-новому, не последнюю нишу на автовыставке заняли концепткары. Их на автовыставке особенно много.

 

Современные концепты — это не просто красивые дизайнерские монументы, для которых практичность, неприменимый термин, а настоящие прототипы автомобилей будущего, которые рано или поздно появятся на дорогах общего пользования.

 

Гид по 2015 Женевскому моторшоу, все автомобили автосалона

 

Среди представленных автомобилей будущего, на 2015 Geneva Motor Show, очень много машин с гибридными установками, есть электрокары. Автомобили представлены в различных кузовах и созданы для разных предназначений, среди них есть кроссоверы и спорткары, седаны и купе, хетчбэки и универсалы. Разноцветная палитра и смелые дизайнерские решения радуют глаз. Новизна идей и технологий вселяет уверенность в большом будущем мировой автомобильной индустрии.

 

В список новых концепткаров попали: Aston Martin DBX, Audi Prologue Avant, Bentley EXP-10 Speed 6, Borgward, BMW M4 Water Boost, Brabus S63 AMG Coupe 850, Citroen Mountain Vibe, EDAG Light Cocoon, Fiat 500X Black Tie, Hyundai Tucson 48V Hybrid, Italdesign GEA, Infiniti QX30 Crossover, Jeep Renegade Hard Steel, Kahn Defender 6x6, Kia SportSpace, Lexus LF-SA, Lexus LF-C2, Mercedes V-Class Vision PHEV, Mitsubishi XR-PHEV II, NanoFlowCell Quant F, NanoFlowCell Quantino, Nissan Sway Concept, Rinspeed BMW i3 Budii, SEAT 20V20 SUV, Smart ForTwo Moscot Edition, Suzuki iM-4 SUV, Suzuki iK-2 Hatch, Touring Berlinetta Lusso, VW Sport Coupe GTE

 

Aston Martin DBX

Астон Мартин очень непросто создать кроссовер. Предыдущие попытки показывают, что у Aston не хватает опыта в этом деле. Концепты кроссоверов получались не ахти какими привлекательными, в 2009 году концепт под названием Lagonda показал сем что Aston Martin лучше заниматься тем, что получается лучше всего, создавать шикарные седаны и по возможности не лезть в чужой огород пытаясь создать кроссоверы.

Прошло шесть лет, многое было переосмыслено, многое было сделано. Британцы не перестали искать себя на растущем рынке кроссоверов и сделали новый концепт. Он по сравнению с предыдущим концептом кроссовера выглядит гораздо продуманнее и изящнее.

 

Audi Prologue Avant

Prologue Avant Concept от Audi дает нам представление о возможном новом дизайнерском языке бренда. Более того, Ауди своим концептом показывает, что в одном автомобиле могут сочетаться различные стили кузовов, вот у Prologue смесь сразу трех стилей, седана, универсала и хетчбэка.

 

Bentley EXP-10 Speed 6

 

2015 Женева моторшоу: Неожиданный шикарный сюрприз от Bentley, концепткар EXP 10 Speed 6

 

Bentley представляет свой автомобиль будущего. EXP-10 Speed 6сочетает в себе новые технологии и стилистику начала XX века в своих деталях.

 

Borgward

Немецкая автомобильная компания, стоявшая у истоков автомобилизации. Годы активности с 1890 по 1963. Внук основателя легендарной марки постарается возродить дело деда. Бренд объявил о своем возвращении на рынок.

 

BMW M4 Water Boost

BMW M4 MotoGP Safety Car в черной матовой краске этот Safety Car выглядит зловеще. Обладает секретным «оружием», системой впрыска воды для увеличения производительности и сокращения расхода топлива. Под капотом 3.0 литровая твин-турбо шестерка в 431 л.с., трансмиссия семиступенчатый робот с двойным сцеплением.

 

Brabus S63 AMG Coupe 850

Brabus 850 6.0 Biturbo, Mercedes S63 AMG Coupe на стероидах. Brabus заявил, что это самый быстрый в мире и самый мощный вариант полноприводного купе. И знаете, что? Мы им верим!

 

Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe: Mercedes-Benz S63 AMG Coupe на стероидах

 

Citroen Mountain Vibe

Citroen собирался на Женевское мотор шоу как в горы. Результат трудов- Citroen Mountain Vibe. «Скалолазка моя, альпинистка моя, гуттаперчевая…»

 

EDAG Light Cocoon

Следующий автомобиль от немецкой компании EDAG Engineering AG. Концептуальная разработка в которой использованы принципы бионики. Кузов имеет «скелет» на который натянута специальная эластичная влагостойкая ткань. На фотографиях видна подсветка, высвечивающая каркас автомобиля.

 

Fiat 500X Black Tie

Fiat приоделся для важного мероприятия. Концептуальный внешний вид, созданный для миникроссовера называется Black Tie, что как бы намекает на то, что перед нами не обычный рядовой кроссовер, а концепт.

 

Ну и ерунда сказали бы мы по поводу такого «концепта», если бы не одно «но», руку к его созданию приложил некто Лапо Элканн, наследник империи под названием Fiat, внук Джанни Аньелли.

 

Hyundai Tucson 48V Hybrid

Гибридный кроссовер от Hyundai. Первый из Tucson ставший гибридом. В основе автомобиля лежат два двигателя, 2 литровый 136 сильный дизельный мотор со вспомогательным небольшим электромотором, позволяющим добавить 10% дополнительной мощности (14 л.с.)

 

Italdesign GEA

Для Женевского автосалона концерн VW владеющий студией Italdesign привез вот это чудо. Чувство прекрасного не покидает итальянцев до сих пор. В Турине знают толк в автомобильной моде.

 

Infiniti QX30 Crossover

Свой взгляд на кроссоверы недалекого будущего показала Infiniti. QX30 отличают компактные размеры, смелый, но по всей видимости не далеко ушедший от автомобилей современности дизайн.

 

Очень скоро появится дорожная версия Infiniti QX30, которая станет конкурентом Mercedes GLA, BMW X1 и Audi Q3.

 

Jeep Renegade Hard Steel

Американцы в своем репертуаре выступают и на Женеве. Они привезли джип Jeep или по крайней мере сделали видимость брутального «всепроезжего» джипа. А на поверку, открываем прицеп и видим, что грязевые ванны данному концепту противопоказаны, везде электроника и высокие технологии. Внешность бывает обманчива…

Kahn Defender 6x6

Зато следующий концепт джипа очень даже проходим. Kahn Design показала на автосалоне удлиненную версию 6x6 Land Rover Defender.

 

Этот по-военному строгий автомобиль под капотом имеет двигатель GM LS3 6.2 V8 способный развить 430 л.с. Такой мощности вполне хватит чтобы крутить все шесть ведущих колес в любых условиях и в любой грязи. Кстати, для удобства использования автомобиля трансмиссия на нем стоит автоматическая, шестиступенчатая.

 

Kia SportSpace

Kia очень приятно удивила своим концептом. В этом обзоре мы выложим лишь одну фотографию Kia SportSpace, чтобы сохранить интригу. Завтра вас ждет статья раскрывающая некоторые секреты красного «сарая» от Kia, не пропустите!

Оцените новость:
4.03.15 (23:22)
5 305
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник