Volvo V60 Polestar, колоритный универсал в ярком цвете

Тюнинг Volvo от Polestar

Volvo V60 Polestar, колоритный универсал в ярком цвете

Викторина: Что такое «Polestar»? a) Имя одного из далматинцев из фильма «101 далматинец». b) Польский песенный конкурс. c) Дочерняя компания GoldStar.

Правильного ответа здесь конечно же нет, ведь Polestar это официальный (придворный) создатель спортивных автомобилей Volvo и тюнинговых версий шведского автопроизводителя. *

 

*Если вкратце, не углубляясь, рассказать о проекте Polestar, то мы увидим следующие факты:

Polestar Racing, шведская автогоночная организация, с основным направлением деятельности- Touring (WTCC). Основал проект Polestar автогонщик из Швеции Ян Нильссон. Основан в 1996 году.

Компания разрабатывает гоночные автомобили и тюнинговые версии при прямой заводской поддержке Volvo. В копилке Volvo и Polestar ни одна победа в гонках и ни один успех в подготовке гражданских версий Volvo.

 

В ходе недавно прошедших дорожных испытаний и тестирования оказалось, что новый Volvo V60 Polestar несмотря на свои утилитарные корни, вещь очень прикольная и драйвовая, V60 с тюнинг пакетом от Polestar может быть гораздо более продвинутым в техническом плане и намного более скоростным, чем это кажется на первый взгляд. С тюнингом от Polestar Volvo получает к своей безопасности новый стиль и новую мощь.

 

 

Пройдемся по внешности V60 Polestar. Вариантов покраски кузова этого Volvo официально ровно два, черный и светло голубой, но практически, при выборе автомобиля Volvo в тюнинге Polestar, вариант сужается до одного, только светло-голубого. Конечно для многих автомобилей такой цвет вряд ли подойдет, но V60 является редким исключением. У этого оттенка такая энергетика, и он настоль органично смотрится на кузове этого универсала, что представить вариант лучше невозможно.

Кузов имеет некоторые модификации. Одни изменения возможно заметить с трудом, другие бросаются сразу в глаза. Вообще именно в этом экземпляре, покрашенном в столь яркий цвет многие изменения по кузову теряются, становятся незаметными.

 

Volvo развивает технологии безопасности

 

Из того, что можно с легкостью обнаружить, из новенького обвеса, внушительных размеров передний сплиттер и не менее заметный задний спойлер, расположенный аккурат над задним окном.

Дополнительные воздухозаборники, сделанные в переднем бампере и задний бампер, измененный в угоду лучшей аэродинамики и прижимной силы.

 

Затемненная окантовка стекол и черного цвета пластик внешних зеркал заднего вида также не позволят перепутать универсал с другим, обычным Volvo. Завершают общую картину 20 дюймовые колесные диски на низкопрофильной резине Michelin Pilot Super Sport.

Да, слово «Sport» идеально подходит для быстрого универсала Volvo V60. В Polestar взяли трехлитровую рядную «шестерку», которая питала 325 л.с. V60 R-Design, немного увеличили мощность и получили на выходе 345 л.с. и 500 Нм момента силы, распределяемые по всем четырем колесам через систему полного привода Haldex.

Шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с подрулевыми переключателями, последние не только переключают передачи, но и изменяют режимы движения, от автоматического, до ручного.

Мотор выходит на пик мощности со средних оборотов и не упускает ее до конца. По данным Volvo мощности хватает чтобы разогнать немаленький универсал до 100 км/ч за 4.8 секунды. Максимальная скорость- 250 км/ч.

 

Volvo показала 450 сильный 2.0 литровый двигатель

 

Двигатель крутится и разгоняет автомобиль очень напористо, без провалов и задержек, практически во всех режимах работы. Турбо яма заметна лишь на не очень высоких оборотах и если в стандартном ритме городского потока недостатка мощности наблюдаться вряд ли будет, то во время быстрых покатушек (в Sport режиме) вполне может сложится не очень приятное ощущение по поводу приемистости автомобиля.

Чтобы укротить пыл мощного двигателя и надежно затормозить автомобиль с любых скоростей на Volvo V60 спереди установлены 14.6 дюймовые тормозные диски с шести поршневыми суппортами.

Интерьер

Polestar создал по факту очень качественный автомобиль, не без огрехов конечно, но если не использовать его в экстремальном вождении, то новинка будет доставлять своему владельцу только позитивные впечатления.

Оцените новость:
11.03.15 (21:33)
7 015
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник