Шпионские фото 2015 Хонда S660 родстер версии

Спортивная Honda с двигателем объемом 0.66 литра, модель S660

Шпионские фото 2015 Хонда S660 родстер версии

Шпионские любительские кадры сделанные в Японии дали нам возможность более детально рассмотреть уже готовую к выпуску Хонда S660, концепт которой был презентован на 2013 Токио Мотор шоу.

 

Honda тоже не лыком шита, опытный образец Civic Type R

 

Своей внешностью и общими формами S660 напоминает ранее не безызвестную Honda Beat, небольшой кабриолет начала 90-х годов. Однако по прошествии более 20-ти лет и не смотря на похожесть концепции внешний вид новой Honda конечно современнее и в разы интереснее своего далекого предка.

 

Передняя часть S660 взяла некоторое количество стилистических решений от суперкара Acura NSX, который был показан в Детройте в январе прошлого года.

Как и ожидалось, серийная модель практически идентична концепции, но на нее установлены менее футуристического вида огни спереди и сзади, также слегка изменились бампера. Внутри серийная версия двухместного купе потеряла футуристическую приборную панель, наличествовавшую на концепте и приобрела более простой, но в тоже время более практичный блок цифровой панели инструментов. Алюминиевые педали и красная кнопка запуска двигателя по видимому были взяты от Civic Type R и предназначены для того, чтобы подчеркнуть спортивность интерьера.

 

Видео: 2015 Civic Type R на Нюрбургринге, время 7:50.63

 

Мощность идет от установленного в центральной части автомобиля турбированного трехцилиндрового 660 кубового (объем 0.66 литра). Он обладает редкими показателями для автомобилей, его мощность составляет 63 л.с. выдаваемые крошечным двигателем при 6.000 об/мин и 104 Нм крутящего момента начинающегося от 2.600 об/мин. На бумаге эти цифры не впечатлят уже никого, даже наоборот они разочаруют многих, но для автомобиля весом 816 кг в своей самой облегченной конфигурации в принципе такая мощность вполне достаточна.

Турботройка в обычной комплектации будет сочетаться с ручной трансмиссией или вариатором в качестве опции. Данная Хонда официально будет представлена в ближайшие пару недель и как говорят официальные представители, появится в официальных автосалонах Японии этим летом.

 

Самым главным конкурентом малютки S660 был назначен родстер Daihatsu Copen. В ближайшее время их борьба развернется на территории Японии, так как пока Хонда не собирается реализовывать свои родстеры за пределами страны (как минимум пока они будут производиться в трехцилиндровом варианте).

Это не означает, что продажи за рубежом могут не начаться вообще. Как только четырехцилиндровый мотор будет разработан для S660, вероятно сразу модель попадет на мировые рынки автомобилей.

Оцените новость:
27.03.15 (21:19)
7 293
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник