Официально: Мерседес запустит премиальный среднеразмерный пикап к 2020 году

Первый в мире люксовый пикап будет создан Mercedes-Benz

 

Официально: Мерседес запустит премиальный среднеразмерный пикап к 2020 году

Вы когда-нибудь могли представить, что настанет день, когда Мерседес поставит свою трехлучевую звезду на пикап. Конечно можете представить? Что, Мерседес уже создал пикап? А, вы про G63 AMG 6x6? Это не совсем то, о чем мечтает Mercedes. И ради чистоты эксперимента мы его отложим в сторонку, потому что этот автомобиль не совсем типичный пикап.

 

Все новые автомобили Мерседес, которые выйдут до 2021 года

 

У Mercedes задача поважнее и посерьезнее. По всей видимости Мерседес начал подумывать от том чтобы первым в мире запустить в производство среднеразмерный премиум пикап до конца этого десятилетия.

 

Необычный автомобиль, необычный для Mercedes кузов будет рассчитан на продажу на рынках Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы, дабы вдохнуть новую жизнь в «заезженную» тематику кроссоверов.

 

Фолькер Морнинвэг, глава малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz воспринимает новое веяние как «Идеальное транспортное средство для международной экспансии нашего ассортимента с заново разработанной моделью».

«Мерседес-Бенц пикап положительно поспособствует достижению нашей глобальной цели, роста на всех основных рынках сбыта и континентах планеты. Мы войдет в этот сегмент с присущей отличительной идентичностью бренда и всеми характеристиками автомобиля характерными для данного бренда, в отношении безопасности, комфорта, двигателей и значимости», добавил Дитер Цетше, председатель правления концерна Daimler AG и глава Mercedes-Benz Car Division.

 

Mercedes отмечает, что сегмент среднеразмерных пикапов, сейчас, находится в процессе трансформации во всем мире. Все больше и больше пикапов используется для частных целей. Кроме того, коммерческий, а также частные пользователи чаще запрашивают автомобили с подобными техническими требованиями.

На данный момент это вся информация о том, каким предполагается и где будет распространяться в первую очередь первый в истории фирмы среднеразмерный пикап Mercedes-Benz для премиального автопроизводителя.

 

Единственное, что можно добавить к услышанному об автомобиле, это то, что помимо комфорта, безопасности и дизайна «как у пассажирских моделей Mercedes-Benz», данный пикап будет обладать реально высоким уровнем утилитарности.

 

Официально выпущенное рендеринг фото наряду с вышесказанной информацией, показывает примерно тот вид, в котором может быть создан пикап Mercedes-Benz.

 

История кажется достаточно реалистичной для нас, но учитывая близость первого апреля можно заподозрить Mercedes в том, что он пытается над нами подшутить.

Оцените новость:
30.03.15 (19:40)
6 331
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник