Дизайнеры Бентли набросились на концепт Lincoln Continental, обвинив его создателей в плагиате и насмехательстве

При ближайшем рассмотрении концепт Lincoln Continental схож с Bentley как две капли воды

 

Дизайнеры Бентли набросились на концепт Lincoln Continental, обвинив его создателей в плагиате и насмехательстве

Неизбежно, что автомобильные дизайнеры берут вдохновение от своих конкурентов. Действительно, есть очень мало машин, которые можно назвать по-настоящему оригинальными, но иногда этот уровень «вдохновения» переходит за рамки дозволенного и всецело входит в царство плагиата, чего быть по всем канонам не должно.

Похоже в мире машин премиального бренда разгорается новый скандал. Масла в огонь подлил Lincoln, создав свой новый концепт Continental. Как бы по мягче выразиться…, концепткара несколько напоминал своими внешними данными одного из вероятных конкурентов в будущем (если концепт некогда известного американского производителя станет реальностью) из-за океана, Bentley Flying Spur.

 

Тест-драйв: 2016 Бентли Мулсэйн Спид, британский люксовый обманщик

 

Главный дизайнер Bentley Люк Донкерволк, сразу заметил что-то не ладное, после того, как Линкольн опубликовал первые фотографии новой модели и был не очень счастлив этой новостью: «Я бы назвал это концептом Flying Spur и вставил бы четыре круглые фары», такое язвительное замечание было оставлено Донкерволком на его страничке в фейсбуке, сообщается Road&Track.

Другой дизайнер от комментировал появление Continental концепт следующими словами: «Я думал такое происходит только в Китае. Наконец-то появился «Bentley» для широких масс», закончил свою мысль озадаченный автохудожник.

Донкерволк продолжил высказывать все что думает по поводу творческих изысканий своих заокеанских коллег. Он якобы отправил саркастичный вопрос прямиком к главе дизайнерского бюро Lincoln, Дэвиду Вудхаусу на его страничку в фейсбуке: «Хотите, чтобы мы прислали вам средства производства?». Данное сообщение в итоге оперативно было удалено.

 

2015 Женева моторшоу: Неожиданный шикарный сюрприз от Bentley, концепткар EXP 10 Speed 6

 

Главный дизайнер Bentley не остановился на достигнутом и разразился еще одним колким замечанием: «Такое поведение не солидно, создать подобную копию,- это сделать себе плохое имея в мире дизайна автомобилей».

Глава разработки экстерьера британского бренда, Сангуп Ли согласился с описанием концепткара от Lincoln, в качестве шутки и добавил, что это очень большое разочарование, особенно для эксклюзивного бренда такого как Lincoln.

 

Как богатые становятся богаче, а автомобили лучше

 

На этом история определенно не заканчивается, перепалка скорее всего перейдет в настоящую конфронтацию и тем интереснее будут развиваться события и накалятся ситуация между двумя англоязычными брендами и их дизайнерами, потому что оба автомобиля появятся на New York Auto Show 2015. Где состоится мировая премьера концепта Lincoln Continental… ну или Bentley Continental… тут уж каждый будет судить для себя сам.



Оцените новость:
1.04.15 (21:22)
7 048
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник