Клоны Шанхайского автошоу 2015, выбираем самую лучшую копию

Парад приколов на колесах с Шанхайского мотор шоу 2015 года.

Клоны Шанхайского автошоу 2015, выбираем самую лучшую копию

Автошоу в Китае год за годом преподносит все более и более необычные новые сюрпризы. Выставки автомобилей из Поднебесной отличаются от любых других автосалонов мира. Отличия их очень интересные и оригинальные.

 

Как вы уже догадались из названия, суть подогреваемого интереса к Шанхайскому автосалону заключается отнюдь не в необычных, технологичных новинках, представленным моделям автопроизводителей, а непосредственно к отечественным китайским образцам.

 

Как давно заведено китайскими производителями машин, ни один автосалон не обходится без нелепых копипастов. В этом году двойников было не так уж много, но зато какие колоритные образы, какой напор! Факты вещь упрямая и даже такое не очень лицеприятное явление играет на руку организаторам салона и в частности производителям автошедевров. Первые получают повышенный интерес мировой общественности к своему событию, вторые могут не сильно тратясь на обдумывание внешнего вида машин создать автомобиль для внутреннего рынка, ничуть ни хуже, чем у них…

 

Ввиду этого мы решили, что было бы неплохой идеей, попросить у наших читателей выбрать тот автомобиль, в котором китайцы достигли наиболее высоких результатов в клонировании.

 

Некоторые модели вы уже знаете по прошлым заметкам и постам, другие будут для вас новыми откровениями в творчестве китайских мастеров перенятия чужих традиций. Те же, автомобили из Пекина, BJ40L и BJ80C наверняка не будут открытием для тех кто следит за новостями с Шанхайского автошоу, также нового не откроет и знаменитый клон Range Rover Evoque от Land Wind.

 

Из свежих новинок представляем Dongfeng S500 и если вы не догадались, какую западную модель в этом случае использовали китайский умельцы, то отвечаем: новую модель Mercedes Vito.

 

Еще один автомобиль с труднопроизносимым названием, попавшийся на глаза, это SAIC-GM-Wuling Baojun 560, типичная попытка воссоздания европейской дизайнерской школы, в данном случае, нападке подвергся кроссовер VW Tiguan.

 

Хотите еще? Как насчет Lifan X40, который спереди выглядит точно также как рестайлинговый Hyundai iX35.

 

По тому же пути пошел JAC S2. Неизвестно кто у кого черпал вдохновение, но результат очень впечатляет).

 

JAC действительно является сильным кандидатом чтобы стать в этом году самой вопиющей копией (по моему мнению). Его модель седана A60 выглядит карявенькой попыткой воссоздать стилистику седанов Audi A4/A6. Попытка и впрямь не блещет оригинальностью и качеством. Дошло до смешного, дизайнеры из Поднебесной, даже скопировали почти полностью интерьер, немецкого «властелина четырех колец»! Справедливости ради добавим, что руль, установленный на данной модели был «слизан» у Volkswagen, а не у Audi (хотя китайцы поставили свою фирменную подпись, и водрузили в автомобиль свои стильные аналоговые часы, которые, по всей видимости, могут понравиться местным покупателям).

 

Кроссовер от Hongqi LS5 SUV. Если немножко полазить по зарубежным или нашим форумам, то можно обнаружить, что этот внедорожник уже обсуждали. И зачастую «кости перемывались» не самым лучшим его сторонам, речь как и в предыдущие разы идет о дизайне. Многие верно подметили, что кузов несколько напоминает модель Range Rover, но если приглядеться чуточку получше окажется, что передняя часть для разнообразия была взята с Jeep Grand Cherokee.

 

Серьезный удар по всем любителям Ferrari и Porsche одновременно. Эта фотография китайского спортивного двухдверного автомобиля. Спереди мы видим Ferrari F12 (не в самой лучшей ее форме, откровенно говоря), а сзади этот автомобиль отчетливо напоминает очертаниями Cayman.

 

Точно неизвестно как он называется, но построен, сей спорткар производителем Eagle. Говорят, что разгон до 100 км/ч занимает у него менее 5 секунд… Даже клоны из Китая способны удивить своим внутренним миром!

 

Последний на сегодня экземпляр, который мы заметили, назывался Zotye Z700. Сзади этот шедевр мог бы легко сойти за Hyundai Genesis, спереди автомобиль немножко неоднозначный, но судя по фальшрешетки радиатора, которая очень напоминает у Honda Accord, становится ясно откуда черпали вдохновение его создатели.

Оцените новость:
22.04.15 (19:28)
6 668
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник