Хонда обновила свой минивен, Step WGN MPV, дебютирует с новым двигателем

Японский минивен с двигателем 1.5 литра и уникальной трансформируемостью

Хонда обновила свой минивен, Step WGN MPV, дебютирует с новым двигателем

Компания Хонда показала свой полностью новый минивен Step WGN MPV. Примечательно, что по какой-то уже сложившейся давней традиции, автопроизводитель раскрыл некоторые подробности до официального показа модели, произошло это вчера. А сегодня, 24 апреля 2015 года, состоялась презентация в дилерских центрах Японии.

Этот не маленьких с виду габаритов минивен, питается от абсолютно нового полуторалитрового двигателя с прямым впрыском топлива, турбиной и системой VTEC. Пятое поколение Step WGN MPV обладает функциональным, просторным интерьером, который, по словам Honda, сопоставим с жилой комнатой в доме, настолько все функционально, продуманно и что называется, сделано для людей. Кроме того, в компании акцентировали внимание на инновационный механизм задней двери, который называется Waku Waku Gate («Waku Waku» означает «захватывающий» по-японски).

 

Насколько изменился Honda Civic Type R от концепта до реальной версии

 

Самая большая новость для поклонников Хонды за пределами Японии, это вероятнее всего новый 1.5 литровый VTEC с прямым выпрыском топлива, турбиной и четырьмя цилиндрами, который стал частью обновленного семейства силовых агрегатов Honda.

Двигатель выдает 148 л.с. при 5.500 об/мин и 203 Нм крутящего момента в разбросе от 1.600 об/мин до 5.000 об/мин. Комбинированный расход топлива составляет 5.9 литра на 100 км пути. Измерялся он в соответствии с циклом измерения, принятым в Японии, JC08. Для шестиместного минивена показатель более чем достойный. Свой вклад в экономичность вносит не только 1.5 литровый двигатель, но и новая вариаторная коробка передач, разработанная специально для этого турбированного мотора. Step WGN MPV предлагается, как и ранее с передним или полным приводом.

 

2015 Хонда Фит: Обзор

 

Honda не прочь похвастаться достижениями в своей разработке, так как новый Step WGN отличается самым большим салоном в своем классе (по всей вероятности Хонда уже провела все необходимые замеры и спешит поделится главным результатом, тщательно утаивая реальные цифры салона). В тоже время Waku Waku Gate предлагает в сегменте то, чему ранее аналогов не было.

Она способна функционировать также как обычная широкая задняя дверь, которая открывается вверх или в качестве «sub-door» которая способна открываться в сторону. «Гибкость» автомобиля для удовлетворения потребностей пользователей, на этом не заканчивается. В сочетанием с третьим рядом сидений обладающими системой Magic Seat, которая имеет огромное количество комбинаций раскладывания сидений, улучшает не только вместимость багажника минивена, но и до максимума повышает удобство для задних пассажиров, которые могут максимально быстро сесть или наоборот, покинуть автомобиль. О вместимости и грузоподъемности минивена данных еще нету, но судя по тому насколько Honda лестно отзывается о новом поколении своего минивена, в него можно будет погрузить большое количество вещей.

Step WGN также оснащен множественными вспомогательными системами для водителя. На ней вы можете встретиться Honda Sensing, включающую в себя систему обнаружения пешеходов, предотвращения столкновений и других немаловажных функций активной защиты. Стандартное оборудование активной защиты включает в себя Vehicle Stability Assist (VSA), функцию Hill-Start Assist, также как Emergency Stop Signal (ESS), система, которая предупреждает сзади идущие автомобили о внезапной остановке.

Стоимость Honda Step WGN в Японии составляет 2.288.000 йен, что примерно $19.060 по нынешнему обменному курсу.


Оцените новость:
24.04.15 (21:12)
7 499
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник