Фотографии: Детали об обновленном 2016 Chevrolet Tahoe

Рестайлинг Тахо, обновления в удобстве пользования

Фотографии: Детали об обновленном 2016 Chevrolet Tahoe

Теперь, в своем четвертом поколении, Chevrolet Tahoe, универсальный, полноразмерный, спортивно-утилитарный автомобиль, который можно купить как на «домашнем» рынке, в США, так и в других странах мира.

 

Сравнение: Cadillac Escalade, GMC Yukon и Chevrolet Tahoe

 

Чтобы держать опрятным и свежим ближайшего родственника Cadillac Escalade и GMC Yukon, «Золотой бабочке» время от времени приходится заниматься небольшим рестайлингом, для модели 2016 года были сделаны определенные дополнения, которые если не изменили кардинально стилистику Tahoe, то, по крайней мере, создали реальное ощущение рефрешинга.

Важно заметить, что в Chevrolet Больше гонятся не за красотой при рестайлинге, ради придания автомобилю лишь косметических изменений, но скорее за удобством пользования этим автомобилем и ниже вы увидите почему.

 

После своего дебюта в 2014 модельном году, как и все новые поколения, Chevrolet Tahoe, мгновенно стал одним из самых продаваемых вседорожников производителя. Классический вариант «взрывного» интереса к новой долгожданной модели. И если в России еще редко можно увидеть новое поколение Tahoe, то в Северной Америке народ сполна пресытился этим внедорожником (даже несмотря на значительно возросшую цену по сравнению с третьим поколением). Нужны были обновления и некоторые доработки, GM приняла этот факт во внимание и принялась за переделки.

Для 2016 Chevrolet Tahoe, General Motors, как ни странно, для начала удалила некоторые опции, в частности это касалось цветов: больше на кузове новых Тахо вы не найдете цветовую гамму Crystal Red Tintcoat и White Diamond Tricoat. Третьим номером с джипа ушел CD-плеер.

 

Удалив одни опции, Chevrolet добавило другие. Так ушедшие оттенки внешней окраски, были заменены новыми под названиями Siren Red Tintcoat и Iridescent Pearl Tricoat. Пока мы говорим о внешнем виде автомобиля, то включим сюда небольшую историческую справку создании четвертого поколения Chevrolet Tahoe.

Впервые кузов был представлен в сентябре 2013-го и поступил в продажу в апреле следующего года, в качестве модели 2015. Новый кузов стал более экстравагантным, благодаря обновлённой решетке радиатора, новым фарам и более угловатым и четким прямым линиям, была улучшена аэродинамика за счет увеличившегося угла наклона лобового стекла.

 

В конструкции кузова используются высокопрочные и сверхпрочные стали, для изготовления передних и средних стоек, наружных профелей крыши и дополнительных усилителей.

Кузов устанавливается на периферийную раму из замкнутых профилей, которая обеспечивает оптимальный баланс между шумо- и виброизоляцией, безопасностью и ездовыми характеристиками.

 

2015 Cadillac Escalade: Первый тест-драйв

 

Под капотом обновленного 2016 Chevrolet Tahoe будет устанавливаться прежний 5.3 литровый L83 V8 и Hydra-Matic 6L80 6 ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Более дорогие варианты двигателя и коробки передач устанавливаются на Cadillac Escalade. У него стоит Hydra-Matic 8L90 с 8 ступенями и 6.2 литровый L86 ECOTEC V8 мотор.

Передвинемся внутрь салона. Расширенный пакет предупреждения водителей (Enhanced Driver Alert Package) теперь включает в себя power-adjustable педали, Lane Keep Assist, Forward Collision Alert и IntelliBeam фары. По поводу последней позиции, то она была введена в конце прошлого года на всех моделях Cadillac, имеет автоматически включающийся/выключающийся дальний свет, в зависимости от условий движения.


Хотя Chevrolet Tahoe и потерял возможность воспроизведения компакт-дисков, заказчики получат улучшенную аудио систему (известную как RPO IO5) и спутниковое радио. Центральный проекционный дисплей и настраиваемая консоль на панели приборов, также является одним из последних достижений в переделки классического Тахо на новый лад в 2016 году.

Оцените новость:
27.04.15 (18:11)
10 877
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник