Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 1

От концептов к реальности, кроссоверы которые станут скоро серийными моделями

Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 1

Кроссоверы и джипы, которые мы увидим на дорогах в ближайшие годы. В список вошли более 50 моделей, от небольших кроссоверов, до роскошных премиум вседорожников. Высокая посадка, хорошая обзорность, крутой внешний вид, мир любит внедорожники, разумно это или нет.

 

Оглянитесь вокруг, сколько вы увидите машин данного класса на дорогах столицы и в других крупных городах? Не счесть! Хотя логика подсказывает, зачем автомобиль с внедорожными возможностями на улицах обычных городов? Смысла ведь в этом немного.

 

Смотрите также: Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 2

 

Та же ситуация давно видна в США, быстрыми темпами развивается в Китае и даже экономные европейцы не смогли пройти мимо, хотя и предпочитают компактные кроссоверы, брутальным премиальным внедорожникам.

 

Этот тип автомобилей за последние 10-15 лет очень активно начал конкурировать с классическими компоновками машин, и покупателям, по всей видимости, это очень даже по душе, без спроса не бывает предложения.

 

Многие из нас, кто даже до недавнего времени, предпочитал седаны, купе, может быть даже кабриолеты, то есть легковые автомобили, сейчас все чаще заглядываются на большие или не очень кроссоверы, и мечтают, поднакопив денег, приобрести такой автомобиль для собственного пользования. Предпочитая очевидным минусам, таким как дороговизна обслуживания, большому расходу топлива и большую стоимость запчастей определенные плюсы таких машин (которые при эксплуатации в городе и на обычных шоссе нивелируются с обычными машинами). Но лавину популярности кроссоверов, похоже, остановить рациональными доводами не возможно.

 

До 2021 года, как считают исследователи рынка LMC Automotive, ежегодный прирост внедорожников возрастет с 7.3 до 9.5 млн автомобилей данного типа.

 

Ежегодно мировой автопарк пополняется новыми моделями, и в течение только ближайших четырех лет автопроизводители представят более 50 новинок этого класса машин.

 

Какие внедорожники начнут выпускать в ближайшие годы? В нашей статье вы найдете все ответы.

 

Audi Q7

Новый внедорожник Audi Q7 слегка уменьшился. Вес Audi значительно снизился (она стала легче до 325 кг ). Так, вес 3,0-литровой версии с V6 TDI составляет чуть менее двух тонн. Двери, крылья, капот и задняя дверь Q7 сделаны полностью из алюминия.

По-прежнему в новинке Audi Q7 активно применяются многочисленные вспомогательные системы. Q7 предлагает больше места в салоне, а технологичные, обновленные двигатели стали экономичнее и продуктивнее. Особенно выделяется плагин-гибридная версия, Q7 e-tron Quattro, с мощностью двигателя в 373 л.с.. Audi обещает, что Q7 на электротяге сможет проехать до 56 км на одной зарядке. Результат очень неплох, особенно если учесть, что перед нами не малолитражка весом в 800 кг, а полноразмерный полноприводный вседорожник.

Летом 2015 года появятся два новых двигателя V6. На выбор: 3.0 TDI с 272 л. с. и 3.0 TFSI с 333 л. с., по цене в 60.800 евро и 62.900 евро, соответственно.

 

Mercedes GLE

Летом 2015 года Mercedes начнет поставлять новое GLE купе, первого (и главного) конкурента для BMW X6.

В GLE купе AMG версии под капотом стоит 5,5-литровый V8 Biturbo двигатель, с 557 л.с. и 700 Нм крутящего момента. В S-варианте GLE "лошадей" и того больше, 585 л. с., момент также возрос- 760 Нм.

С середины 2015 года на Mercedes M-класса (GLE) будут предлагаться также рестайлинговые дизельные и бензиновые двигатели. GLE- внедорожник с новым дизайном, «позаимствованным» у BMW, новыми фарами, встроенными дневными ходовыми огнями, новыми крыльями, а также светодиодными задними фонарями. С первого взгляда сходства у двух моделей кроссоверов Mercedes и BMW много, но так лишь кажется.

Хорошая новость: цены останутся на уровне предыдущей модели. Самый дешевый вариант с мотором 250d мощностью в 204 л. с. будет стоить 45.350 евро. Автомобили с бензиновым двигателем будут стоить дороже, 51.200 евро (GLE 400 4Matic, 333 л. с.). Новый Plug in Hybrid GLE 500 4Matic опустошит счет в банке на 73.899 евро.

 

 

Начало поставок, по данным Mercedes, август 2015 года.

 

Mazda CX-3


В июне 2015 года Mazda запускает новую модель CX-3.

 

Да, CX-3, является младшим братом Mazda CX-5, но много ли он от этого потерял?

 

По вместительности он почти сопоставим с "пятеркой", и пассажирам удобно в салоне и багажа вместится не намного меньше, чем в более крупный кроссовер Mazda.

Внешний вид также не пострадал, наоборот, приобрел свой неповторимый шарм и индивидуальность.

Динамика? Для начала скажем, что под капотом CX-3 мы встретим старых-добрых знакомых, двигатели семейства Skyactiv – 1,5-литровый дизель в 105 л. с. и 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью в 120 или 150 лошадиных сил.

 

 

Опционально во всех версиях CX-3, кроме базовой модели, доступен полный привод, кроссовер, как ни как!

 

Honda HR-V


Honda обещает, что при покупке нового HR-V, вы получите три автомобиля в одном: внедорожник, купе, минивэн. От первого покупатель получит проходимость и надежность, от второго элегантность и стиль, от третьего- практичность и вместимость, три в одном флаконе.

Компоновка интерьера позволяет сделать его очень просторным и практичным. Также, благодаря "Magic Seats" интерьер нового компактного внедорожника от Honda многократно превосходит своих конкурентов: задние сидения можно складывать в любых мыслимых и немыслимых комбинациях и загружать в автомобиль по максимуму.

 

Смотрите также: Новый бренд Hyundai Genesis запускает свою первую модель G90

 

 

Выходит летом 2015 года.

 

Mercedes GLC


К концу 2015 года Mercedes GLC придет на смену модели GLK. Техническая начинка и традиции дизайна основаны на C-Классе. Под капотом поместятся знакомые по тому же C-Class моторы.

Дизайн отойдет от угловатости предшественника. На смену придут округлые, не резкие формы, тоже самое год назад произошло с внешним видом нового C-класс. Ценник кусач, стоимость средней версии предположительно будет не менее 40.000 евро.

 

BMW X1


BMW X1 один из «вестников» перехода баварцев от заднего к переднему приводу в 2015 году. Передний привод сэкономит вес, создаст больше пространства в салоне, а в будущем сделает возможным более легкий переход к гибридным приводам.

 

 

Двигатели BMW X1 располагаются в диапазоне от экономного трехцилиндрового мотора до двигателя «M» класса (дизельный мотор в 313 л.с., и бензиновый двигатель мощностью в 375 лошадиных сил).

Первые фотографии показывают нам грядущий X1 спереди и сзади.

 

Borgward


На Женевском автосалоне 2015 года, Borgward был представлен в качестве особого гостя. Это был знак его "воскрешения". На женеве был представле пока лишь логотип и эскиз, но в интернет потихоньку просачиваются сведения о будущем внедорожнике.

Первые предположения позволяют сделать вывод, что этот внедорожник немного больше, чем Audi Q5. У внедорожника, по словам инсайдеров, будет полный привод и трансмиссия с двойным сцеплением. Двигатели будут поставляться из Китая. Финансирует проект Foton-концерн, который приобрел права на товарный знак Borgward. Помимо бензиновых и дизельных двигателей (четырех-и шестицилиндровых версий) – существует еще проект плагин гибрида, на электрической тяге которого можно проехать до 50 километров на одной зарядке. Полностью представлен кроссовер Borgward будет на Франкфуртском автосалоне 2015 года.

 

Volkswagen Tiguan

В сентябре 2015 выходит новая версия VW Tiguan. Кроме обычной модели появится удлиненный вариант (Golf plus), а также купе (Tiguan Cross Coupe). Внедорожник будет примерно на 100 килограммов легче. Также планируется к созданию Plugin Hybrid версия: 1,4-литровый TSI с электродвигателем будет развивать 218 лошадиных сил. Цены начинаются от 25.000 евро.

Позже начнет производиться удлиненная версия кроссовера рассчитанная прежде всего на рынок Северной Америки и Китая. База, как предполагают эксперты, будет взята от Passat, а сама модель кроссовера (его название еще не определено) впишется в промежуток между Tiguan и Touareg.

 

Tesla Model X

Первый, чисто электрический внедорожник разрабатывается Тесла. Модель X будет передовым во многих направлениях. Его двери будут открываться вверх, не как у классических кроссоверов (таким образом, как считают авторы будет удобнее попасть в третий ряд сидений), вместо ДВС, бесшумный электромотор, а салон будет блистать последними технологиями и дизайнерскими решениями.

Поставки Model X начнутся осенью 2015 года.

 

Hyundai


После успеха первого поколения, ix35, Hyundai покажет концу 2015 года новую модель внедорожников. Его кодовое название- Global Tucson. Новый облик, агрессивный дизайн, новые двигатели мощностью от 116 до 184 л.с.

 

Maserati Levante

Первый внедорожник Maserati получит имя Levante. Levante, это Quattroporte в мире кроссоверов. Платформа будет взята (итальянцы еще не определились) либо от внедорожника Jeep Grand Cherokee или от того же Quattroporte. Помимо V6 и V8 бензиновых двигателей, есть также дизельный вариант V6.

Осенью 2015 года увидим серийную модель на автосалоне во Франкфурте.

 

Audi Q2, Audi Q1


Весной 2016 года запланировано появление Audi Q1 и Q2, «кроссоверного» эквивалента A3. Колесная база в 2,60 метра и компактный кузов, главные нюансы новых компактных кроссоверов.

Но тесно в нем не будет, высокая крыша, достаточная ширина создадут много полезного пространства. Предположительный год появления моделей- начало 2018.

 

Смотрите также: Противостояние Audi и Fiat

 

Opel Mokka

Успешная модель Opel Mokka ожидается в 2016 году. В виде обновлений, Mokka будет оснащаться экономичными трёхцилиндровыми моторами.

 

Citroen C1


На Парижском автосалоне в 2014 году был представлен Citroën C1 Urban Ride Concept. Серийная версия представляется лучшим вариантом ее логического продолжения. Правда дебют вряд ли стоит ожидать ранее 2016. Citroen C1 за счет своей неплохой линейки двигателей и приятного дизайна является серьезным конкурентом Opel Adam Rocks.

 

Skoda Snowman

В Skoda Snowman 2016 года будут применяться технологии от VW Tiguan нового поколения. В пятиместном варианте Snowman получит достаточно мощный двигатель и полный привод на все колеса. В обычном варианте, кроссовер пойдет с приводом на передние колеса. Угловатые формы и выразительные «глаза», закос под современное видение футуризма.

 

Dacia

В сегменте мини-внедорожников, Dacia планирует сделать новую модель. А чтобы не спугнуть интерес, создатели интенсивно стараются скрыть истинный дизайн вседорожника. Кроссовер будет стоить менее 10.000 евро в базовом варианте. В настоящее время прототип новой модели проходит дорожные испытания во Франции. Длина между 4,10 и 4,20 метров, скорее всего, Dacia сделает нечто среднее между кроссоверами Sandero Stepway (4,08 м) и Duster (4,32 м).

 

VW Touareg

Новое поколение VW Touareg подрастет, хотя внедорожник VW назвать маленьким язык не повернется, 4,80 м в длину. Новое поколение базируется на той же платформе, что и недавно представленный Audi Q7, масса снижена до 325 килограмм. Touareg  будет соответствовать размерам Q7, и даже третий ряд сидений предполагается…

 

Peugeot 2008


Peugeot 2008 примеряет новый стиль. Подтяжка лица у 2008 произойдет к 2016 году. Пока можно только предполагать, как будет выглядеть новинка в перспективе. С этой задачей хорошо справляются зарубежные дизайнеры Photoshop.

Оцените новость:
28.04.15 (23:29)
16 315
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник