Огромная подборка фотографий нового Мерседес AMG GT [162 фото]

Парадокс Мерседес, двигатели меньше, мощности и скорости выше

Огромная подборка фотографий нового Мерседес AMG GT [162 фото]

Последняя и самая свежая фотоподборка от Мерседес раскрывает подробности, созданной подразделением AMG версии нового купе GT.

AMG GT очень важная модель для Mercedes, потому, что с нее, как бы пафосно это не звучало, начинается новая эра новых спортивных моделей. Годы единоличного «правления» атмосферных V8 закончилась, когда Mercedes AMG взял курс на уменьшение объема, увеличение мощности, продолжая соревнование со своими основными конкурентами на спортивном олимпе. Один из заклятых врагов, тот же Porsche 911, против которого выступает 4.0 литровый Твин-турбо V8 AMG GT.

Приятно видеть, что Mercedes-Benz не стал отходить от своих стандартных пропорций, опробованных им в AMG GT версии шикарного купе, SLS. Чистые, не перегруженные линии и мускулистый внешний вид, который ни с кем другим не спутаешь.

 

Mercedes-Benz SL400: Прошлое и будущее

 

Базовая модель GT располагает 456 л.с. и делает 0-100 км/ч за 4.0 секунды, достигая максимальные 304 км/ч. в то время как более мощная версия GT S имеет уже 503 л.с., ей требуется на 0.2 секунды меньше времени на достижение 100 км/ч, а максимальная скорость заканчивается на отметке 311 км/ч.

И если даже эти доводы не могут переубедить вас в том, что Mercedes по многим параметрам заткнул за пояс Porsche 911, вам не лишним будет узнать, что Мерседес готовит еще более знойную версию, Black Series.

 

Подборка в 162 фотографии Mercedes-Benz AMG GT:

 
































































































































































Оцените новость:
30.04.15 (23:07)
5 947
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник