Шпионские фотографии: 2016 Mini Cooper S кабриолет

Мини к 2016 году готовит автомобиль без крыши

Шпионские фотографии: 2016 Mini Cooper S кабриолет
Посевы рапса для биотоплива в Германии уже взошли. Погода шепчет и настраивает на романтический лад, большие путешествия, дальние поездки, желательно на быстром автомобиле, хотелось бы, чтоб он был без крыши. Есть тут один такой, приметили его фотошпионы, название он носит- Mini Cooper S Convertible. Но водителям его не до сна и отдыха, проходят они испытания заключительные, перед выпуском массовым. Проверим, какую машину изваяли они.


После начала производства Mini всех новых моделей, с обычной жесткой крышей 2014 года, настало время отойти от классических канонов и сделать что-то совершенно сумасшедшее, кабриолет на базе Mini подойдет для этих целей идеально. Все уроки, извлеченные при производстве прошлого поколения кабриолета Мини были выучены, соответствующая подготовка проведена, необходимые детали доработаны и заменены новыми, более совершенными аналогами. Новое поколение должно серьезно выделиться на фоне устаревшей модели Мини кабриолет.


Для начала,на фотографиях вы видите прототип Mini Cooper S. Это означает, что под капотом его расположился 2.0 литровый турбированный мотор TwinPower от BMW, с неплохим запасом мощности- 192 л.с. Почти 200 сильный 2.0 литровый двигатель пришел на замену 1.6 литровому агрегату, принеся с собой более широкий мощностной диапазон, лучшую тягу и улучшившуюся экономичность.


Учитывая, что покупатели будут тратить больше средств на покупку Mini Cabrio, по сравнению с аналогичным автомобилем Mini без «съезжающей крыши», то Cooper S скорее всего из-за своей цены трудно будет назвать популярной машиной. В связи с этим в Мини озаботились установкой и скромного 1.5 литрового мотора под капот кабриолета, который заместит 1.6 литровый двигатель прошлого поколения. Меньше цилиндров, больше мощности, выше крутящий момент и лучше экономичность. Также как и 2.0 экземпляр, трехцилиндровый мотор вберет в себя множество плюсов и преимущество по сравнению с уходящим поколением двигателей 1.6.


Другие модели двигателей также будут доступны, включая 1.5 литровый 116 сильный мотор для Cooper D и 170 сильный 2.0 литровый двигатель для модели Cooper SD.


Mini обновит и шестиступенчатую трансмиссию, она станет быстрее откликаться, скорость переключений скоростей по всей видимости тоже возрастет.


Еще одна важная деталь, которая выделит Mini кабриолет, сделав из нее особенную линейку благодаря дополнительным, эксклюзивным опциям. В них входят: желтая окраска, светодиодные фары, датчики парковки кожаный салон с кантом или графикой. Вообще именно салон кабриолета, излюбленного автомобиля Мистера Бина, будет создавать впечатление самого современного, передового и дорогого интерьера из всей линейки Mini.


Новая информационно-развлекательная система и концепция управления будет дополнена 8.8 дюймовым экраном. Он (экран) будет устанавливаться на то место, где раньше был спидометр, то есть на центральной консоли.

Оцените новость:
14.05.15 (22:30)
7 921
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник