Mitsubishi Pajero на шпионских фотографиях в камуфляже на тестах

Фотографии: Митсубиси Паджеро, этим летом в Европе

Фотографии: Митсубиси Паджеро, этим летом в Европе!

Митсубиси подтвердил, что полностью новый внедорожник Паджеро, разрабатываемый японцами появится на европейском континенте этим летом. Об этом сообщают ведущие западные СМИ. Не подтвержденным остается лишь один «небольшой» нюанс. Будет ли этот внедорожник полностью новым, созданным с нуля Pajero или же для его создания используют чужую основу, а именно базу другого знаменитого джипа Mitsubishi, L200.

 

2015 Mitsubishi Outlander: Потребительский обзор

 

На данный момент оба предположения могут быть верны. И в связи с тем, что Митсубиси до последнего момента будет нагнетать обстановку вокруг своего старого-нового долгожданного внедорожника, информационное поле вокруг Pajero так или иначе будет забито подобным «шумом», по крайней мере, до тех пор, пока Mitsubishi официально не представят публике свой новый Паджеро со всей его «подноготной».

 

Сегодня же мы представляем самые последние и прямые доказательства окончания этапа разработки и тестирования, фотографии внедорожника разработанного многопрофильной компанией со штаб-квартирой в Токио.

 

Что известно о Mitsubishi Pajero на данный момент?

Система SDA

На внедорожнике дебютирует система Mitsubishi Smartphone Link Display Audio (SDA), сочетающаяся как с Google Android Auto, так и с Apple CarPlay информационно-развлекательными системами. В будущем многофункциональная система SDA распространится на другие модели и экспортные регионы.

Система SDA позволяет пользователям смартфонов под управлением Android или iPhone’ов подсоединяться к панели управления центрального развлекательного дисплея через USB кабель. Mitsubishi объявило, что системой можно будет управлять как с использованием тачскрина, так и с помощью голосового управления.

 

Это позволит водителю получить доступ к навигации и иным приложениям на смартфоне, принимать звонки, отправлять и получить SMS уведомления, пролистывать музыкальный плейлист выбирая нужную композицию, и многое другое, не отвлекаясь от дороги.

 

Смотрите также: Что такое Apple CarPlay?

 

Другие преимущества новой информационно-развлекательной системы в том, что обновление карт для навигации машины теперь не потребуется, так как ею будут использоваться последние карты, загруженные со смартфона.

 

Mitsubishi пока не предоставила других деталей о полностью переделанном Pajero, также известном как Montero или Shogun на некоторых рынках мира. Однако, это не делает невозможным предположить о наличии некоторых технических нюансов.

 

Если на шпионских фотографиях показан Pajero Sport, а мы предполагаем, что это именно он, внедорожник должен будет взять за основу базу недавно появившегося пикапа L200, что означает, под капотом джипа расположатся так же моторы и трансмиссии, что на его утилитарном собрате.

 

Предположетльные характеристики Mitsubishi Pajero

В Европе, к примеру, новый L200 доступен с 2.4 литровым турбодизелем MIVEC в двух вариантах максимальной мощности: 152 л.с. с 380 Нм крутящего момента и 181 л.с. обладающем 430 Нм момента силы соответственно. В качестве КПП на автомобиль ставится 6 ступенчатая ручная коробка переключения передач или 5 ступенчатая автоматическая трансмиссия.

 

P.S. Если вас удивило, что Pajero (Montero, Shogun) в качестве базы использует пикап L200, и вы считаете, что это ошибка, разочаруем (или наоборот обрадуем), это правда. Так как существует две раздельные линейки Pajero, Sport (который мы видим на фотографиях), он действительно в качестве базовой архитектуры основан на элементах L200 и обычный внедорожник Pajero.

Оцените новость:
1.06.15 (18:24)
7 764
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник