Встречаем новый 2016 Опель Астра

Opel Astra 2016, лучше чем когда-либо!

Встречаем, новый 2016 Опель Астра!

Опель оперативно отреагировал на «слив» фотографий в интернет и посчитав, что тайна больше не будет прельщать фанатов марки и просто любопытных товарищей, дал возможность получить исчерпывающую информацию о новинке с фотографиями и описанием, в своем полностью новом, переработанном, новаторском, не побоимся этого слова, «прекрасном» хот хэтче, Astra нового поколения.

Технические данные 2016 Opel Astra

Opel с первых мгновений заостряет наше внимание на самых главных деталях. Так, по данным немецкой компании, новый Astra немного меньше снаружи, компактнее, что придаст удобства и маневренности в городских условиях, но при этом места внутри салона стало больше. Небольшой по габаритам автомобиль стал просторнее, пассажирам будет удобнее. Снизилась масса. По словам Opel, она стала меньше на 200 кг, в сравнении с сегодняшней моделью. Неплохой показатель, скажу я вам!

 

Шевроле и Опель сказали России, до свидания!

 

Основанная на полностью новой легковесной автомобильной архитектуре, новая Astra будет комплектоваться двигателями последнего поколения, а функции и системы, которые будут доступны для нового Opel в предыдущие годы ставились, если вообще предлагались, на дорогие комплектации хетчбэков.

Значительное (а может и рекордное в своем классе) снижение массы стало возможным в основном за счет новой платформы, так как только вес кузов в отдельности, был снижен на 20%, с 357 до 280 кг. Взвесили и сравнили отдельно шасси- оказалось оно снижает еще 50 кг сухой массы от веса Astra. Конечный результат- возросшая маневренность и комфорт. В Opel говорят, новая модель «более отзывчивая, движется в повороте лучше и дает гораздо больше общего водительского опыта».

 

Двигатели 2016 Opel Astra

Новая Астра, как давно повелось, будет предлагаться с бензиновой линейкой моторов, так и с дизельными вариантами, объемом до 1.6 литров, мощностью от 95 до 200 л.с. Все дизельные двигатели будут не менее 1.6 литра по объему, а мощность самого слабенького мотора работающего на ДТ начнется от 95 л.с. (для легковесного хетчбэка 95 дизельных лошадей вполне приемлемый вариант, благодаря высокому крутящему моменту, недостатка в динамике на нем вы точно не ощутите). Бензиновый мотор, обладая гораздо более скромным объемом (1.0 Ecotec Direct Injection Turbo) мощнее своего дизельного собрата, 105 л.с.

Но самый заметный, из семейства двигателей Astra- новейший 1.4 Ecotec Direct Injection Turbo. Полностью алюминиевый четырехцилиндровый агрегат со 145 л.с. и 250 Нм крутящего момента!!!

 

2016 Опель Астра, кузов, салон, функционал

Длиной в 4.370 мм, Astra почти на 50 мм короче своего предшественника, по высоте, 1.460 мм, также на 26 мм ниже. Необычно, но даже колесная база была уменьшена на 20 мм. При этом в Opel уверяют, что дискомфорта внутри салона мы не почувствуем, там места стало больше.

В результате, задние пассажиры получили дополнительные 35 мм пространства для ног. Да и вообще пространство между передними и задними сидениями стало значительно больше, чем в предыдущих вариациях Astra. Уменьшение во внешних габаритах благоприятно сказалось на аэродинамике и экономичности. Новый Opel Astra снизил коэффициент лобового сопротивления до значения менее 0.30. Еще одно достижение!

 

Высокие технологии для компакт класса: IntelliLux LED и др.

Opel действительно очень гордится тем фактом, что в новой Astra предлагаются технологии и инновации от автомобилей из гораздо более высокого сегмента.

 

Самой выделяющейся новинкой стали запатентованные Opel светодиодные матричные фары следующего поколения, со специальной системой антибликов не ослепляющих водителей. Теперь и на компактном классе, впервые на Астра.

Состоящий из 16 светодиодных сегментов - восемь на каждой стороне транспортного средства - новая светодиодная матрица системы автоматически и постоянно адаптирует расстояние луча и его распределение в различных дорожных ситуациях. Система работает совместно с передней камерой Opel Eye.

Компания Opel предлагает клиентам высокий спектр безопасности и комфорта. Список обновлений для 2016 Opel Astra обширен, но к сожалению полностью будет доступен чуть позже. Скажем лишь, что в новинке улучшена возможность подключаемости мобильных устройств, добавлен новый электронный помощник Opel OnStar, функция предупреждения развертывания подушки безопасности и точка доступа Wi-Fi.

Новое поколение информационно-развлекательной системы IntelliLink будет полностью совместима на Astra с Android Auto и Apple CarPlay. Впервые в C-сегменте, новый Astra будет предлагаться с IntelliLux светодиодными матричными фарами и другими системами безопасности, включая Traffic Sign Assistant и Lane Keep Assist с функцией предупреждения пересечения полосы движения Lane Departure Warning. Помимо этого на Opel 2016 будет ставиться Following Distance Indicator, следящий за дистанции от впереди идущего автомобиля и Forward Collision Alert с Collision Imminent Braking.

Вот такой получился у немцев новый Opel Astra 2016 года, напичканный электронными устройствами, улучшенный по максимуму, скинувший вес современный, красивый автомобиль.

Все эксклюзивные новинки, только на 1GAI.RU!

 

2016 Opel Astra






















2016 Vauxhall Astra












 

Оцените новость:
2.06.15 (21:34)
23 510
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник