Обновление Volkswagen California T6

Новый Фольксваген для путешествий

Обновление Volkswagen California T6

Не так давно на страницах Интернет издания 1GAI.RU мы публиковали обзор вэна для путешествий Volkswagen California модели T5. Прошло совсем немного времени и VW обновил линейку своих известных Transporter’ов, придав их облику и внутреннему содержанию новый вид и новую жизнь. Обновилась вся линейка и ожидаемо был изменение минивэна "заточенного" для путешествий и семейного отдыха, модели California.

 

Какие обновки примерила модель и какие технические улучшения сделали Калифорнию в версии T6 еще более желанной покупкой для современных путешественников?

 

Для начала напомним, что California создавалась и с самого своего рождения была предназначена в качестве альтернативы большим американским кемпингам и домам на колесах. Хотите, назовите это «европейским» ответом американскому дорожному путешествию. В Европе и места поменьше, на больших американских пикапах с прицепленными к ним огромными трейлерами не просто протиснуться по узким европейским дорогам, да и исконно существует своя «школа» автопутешествия, которой T6 следует с максимально возможной пунктуальностью.

Главная изюминка вэна California заключается в том, что он сам по себе является домом на колесах, не нужно докупать дополнительные прицепы, кэмперы и иные «домики» для путешествий. В минивэне VW изначально есть и кухонька и плита и и спальные места, целых четыре или три, если в дальнюю дорогу отправились только взрослые люди.

 

Желаете насладиться закатом или пожарить барбекью/шашлык? Нехитрыми манипуляциями с боку автомобиля можно растянуть тент, расставить складные кресла и стол, идущие в комплектации автомобиля и вам не будет страшен дождь или снег во время трапезы.

На улице солнечная, жаркая погода? От зноя спасут жалюзи на окнах и мощный кондиционер, который позволят с комфортом переждать сиесту.

 

В общем суть Калифорнии от Фольксваген осталась прежней, минивэн - трансформер для активного отдыха в оборудованных для этого местах. В этом смысле все осталось на своих местах, функционал практически не изменился. Но, что тогда подверглось изменениям? Отвечаем: стиль и дизайн.

Разумеется, первое, что бросится в глаза при сравнении прошлого поколения и нового, это дизайн экстерьера. При смене линейки минивен получил, хоть и минимальные, но видимые изменения. Иной вид автомобилю придают новые светодиодные фары, бампер и передняя решетка радиатора отдаленно напоминают части нового Passat B8. В остальном отличия California по сравнению со своим ранним вариантом найти очень сложно. Правда это вовсе не означает, что их нет, просто они заметны лишь при сравнении двух моделей при ближайшем рассмотрении. Здесь угол больше скруглили, там поменяли колесные диски, а тут изменилась штамповка двери или капота…

 

Внутри мы видим более значительные изменения. Рулевое колесо от Golf и прекрасно отделанную торпедо минивэна. Материалы, по всей видимости, стали более качественные, да и технологии стали лучше. Новая информационно-развлекательная система имеет более широкие возможности совмещения со смартфонами и другими гаджетами. Также ей проще пользоваться. Если вы хотели захватить с собой кухню в поездку, а с ней еще и гостинную, знайте, что California обладает такими возможностями. Захотели позавтракать, даже на улицу выходить не придется. Мини- кухня оборудована плитой с двумя конфорками и раковиной. Отделка внутреннего пространства сделана из «Белого дерева» в новой California Coast и из «Черного дерева» в новой California Ocean.

Кстати, забавно, что вэн назван в честь рынка, от которого он в итоге отказался…

 

Нет ничего удивительного в том, что линейка двигателей едина с микроавтобусами T6. Volkswagen предлагает полный спектр TDI дизелей в диапазоне мощности от 84 вплоть до 204 л.с. Помимо экономичного дизеля, под капот модели могут быть установлены бензиновые агрегаты, мощность которых составит от 149 до 204 л.с. Все двигатели, до единого, отвечают стандарту экологичности Euro 6 и в стандартной комплектации оборудованы BlueMotion Technology с системой «Start-stop».

 

Это позволило уменьшить расход топлива в среднем на 15% по сравнению с предыдущим поколением, в то время, как выбросы CO2 снизились до 164 г/100 км.

Модель уже доступна для заказа в Германии. Цены стартуют от €41,429. Первый VW California был представлен в 1988 году. Дебютное поколение было представлено на модели T3 и разошлось тиражом в 22.000 экземпляров. Преемник в версии T4 имел больший успех, 39.000 автомобилей было реализовано за годы его продаж. Уходящая модель стала самой продаваемой среди всех California, 50.000 реализованных моделей T5.

Посмотрим, насколько увеличится спрос на новую версию экономичного, продуманного, удобного и красивого минивэна для путешествий от VW.

Оцените новость:
11.06.15 (19:39)
9 651
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник