Объявлены номинанты 2016 European Car of the Year

Автомобиль года по- европейски в 2016 году

Объявлены номинанты 2016 European Car of the Year

Уже объявлены претенденты, которые поборются за звание самых лучших автомобилей по версии европейцев. В Топ года «2016 European Car of the Year» вошло 40 моделей всех классов, разных стоимостей и порой диаметрально противоположенных назначений.

 

Несмотря на то, что мы еще в 2015 году, когда речь заходит о выборе будущего чемпиона премии «Европейского автомобиля года», фальшстарт невозможен. Тем более выборы автомобиля будущего года обычно проходят осенью, а до осень осталось не так уж и долго.

 

Тест-драйв: 2015 Шкода Фабиа

 

И так, в этом году у нас есть в общей сложности 40 моделей на выбор. Список будет постепенно сокращаться до 1 декабря текущего года и в последствии мы увидим два этапа голосований, которые предрешат судьбу победителя и проигравших.

 

После первого этапа голосования в списке останется всего 7 моделей (будут объявлены 14 декабря 2015), а вот второй этап, последний и самый важный определит единственного победителя - которого покажут на 2016 Geneva Motor Show в следующем году, 29 февраля.

 

Прежде чем начать изучать финалистов, имейте в виду, что никогда, с 1983 года, премиальный автопроизводитель ни выиграл эту престижную мировую награду. 32 года назад такой чести была удостоена Audi 100, которая вырвала победу у Ford Sierra и Volvo 760.

 

С тех пор в победителях были только малолитражные автомобили, компактные автомобили, не премиальные среднеразмерные и минивэны, которые заслуженно получали победу в конкурсе. Двумя недавними победителями были, конечно же, VW Passat, получил награду в этом году и Peugeot 308 в 2014 году.

 

Без дальнейших церемоний, 40 финалистов  2016 European Car of the Year:

 

Alfa Romeo Giulia

Новый седан, который будет конкурировать Мерседес, БМВ и Кадиллаком, официально представлен публике. Alfa Romeo нужна была свежая кровь. Она ее получила. Ликуем!

 

Audi A4

Новейшая Audi A4 разработана и доведена до своего финального вида, готова для мирового дебюта в сентябре на Frankfurt Motor Show. Тихая «революция» в стиле Audi.

 

Audi Q7

Построенный на модифицированной версии платформы Audi MLB, новая Q7 претерпела достаточно серьезное похудании. Внешний вид получился более точеный. Но в основном фамильные черты Q7 остались.

 

Audi R8

Обновленный суперкар с центральным расположением двигателя V10.

Новый 5.2 литровый V10 будет доступен в двух версиях. Первый вариант будет обладать 540 л.с. и 540 Нм крутящего момента, а в версии V10 Plus мощность и момент станут немного повыше, 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента.

 

BMW 7 Series

Шестое поколение флагманского седана BMW 7 Series. Новая модель классической серии от баварцев получила серьезный заряд обновленных технологий.

 

BMW X1

Новая модель также была создана на базе уже существующей легковой платформы BMW Group UKL1, нашедшую применение на недавнем семействе Mini и BMW 2-Series Active и минивэне Gran Tourer.

 

Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB также является своеобразным продолжением легендарной модели 458 Italia, которую считают ключевым автомобилем бренда за всю историю марки.

 

Fiat Aegea

Fiat наконец представила то, что поверил в качестве долгосрочного преемника на Фиат Linea седан Aegea, улучшенный дизайн, новые технологии и обновленная линейка двигателей. Под названием Fiat Aegea, производство будет впервые запущено в ноябре в Турции.

 

Ford S-Max / Galaxy

Обновленный, но узнаваемый. Улучшенный минивен, шагающий в ногу со временем, Ford S-Max остался верен своим традициям в новом внешнем виде.

 

Ford Mustang

Ford решил помпезно отпраздновать 50- летие американских мускул-каров с выпуском нового 2015 Ford Mustang 5.0. Но и «обычные» версии Mustang ни чуть не уступают спецверсиям купе.

 

Honda Jazz

Honda представлена сразу двумя моделями: Honda Jazz и Honda HR-V.

 

Honda HR-V

Honda HR-V 2016 года- максимально практичный и комфортный автомобиль. В нем сочетаются взаимоисключающие факты, компактность, вместимость, проходимость и комфорт.

 

Hyundai Tucson

Новое поколение Hyundai Tucson заменит существующую модель ix35 на Европейском рынке. Дизайнер Hyundai Motor Group заявил, что новый стиль кроссовера в переводе с Корейского, означает "смелость и спортивность". А, что, он на 100% прав!

 

Infiniti Q30

На фото не Infiniti Q30, лишь его концепт. Почему проиллюстрировали Q30 фотографией от концепт-кара? Во-первых, фотографий Q30 без камуфляжа нет, а во-вторых, по всей видимости кроссовер не будет сильно отличаться от концептуального прототипа.

 

Jaguar XE

Встречаем новый «Baby» Jaguar 2015 года, имя модель получила XE. Новый 2015 Jaguar XE знаменует возвращение бренда в компактный представительский сегмент автомобилей.

 

Jaguar XF

По факту, с первого взгляда для большинства потребуется немало времени, чтобы найти различия между ушедшим автомобилем и пришедшим ему на смену преемником. Потому, что все нюансы заключены в деталях, и со стороны сказать, что, «ВАУ!», этот автомобиль кардинально отличается от своего предшественника, ну абсолютно никак не возможно.

 

KIA Optima

Седан выглядит очень свежо, его даже можно спутать с концепткаром. Настолько прогрессивный стиль выбрали корейцы для реализации.

 

KIA Sorento

Недавно на автосалоне в Париже Корейцы показали новую модель популярного внедорожника  2016 Kia Sorento. Таким количеством новинок, какое делают корейцы, можно удивить самых пресытившихся технократов. Очередной год, и несколько очередных новинок.

 

Land Rover Discovery Sport

Запуск автосемейства ориентированного на активный отдых, начался с Land Rover Discovery Sport, автомобиля неординарного, красивого и вместительного. А еще он является прямым продолжателем истории Land Rover.

 

Mazda2

На официальных фотографиях отчетливо видно, что сильное влияние на внешний вид Demio оказал концепт ранее представленный на салоне в Женеве, Hazumi, отражавший дизайнерские черты использованного при создании Mazda3 и Mazda6, «Kodo».

 

Mazda CX-3

Даже при беглом взгляде CX-3 производит впечатление крайне положительное. Он хорош во всем, кроме цены. Но есть подумать, за качество нужно всегда платить втридорога…

 

Mazda MX-5

В 2016 году компания Mazda переделала одну из своих самых известных и эксклюзивных моделей, МХ-5, буквально с нуля.

 

McLaren 570S

Самое важно, что нужно знать о McLaren, это его динамические характеристики:

Новый McLaren 570S разгоняется с 0-100 км/час за 3,2 секунды. Отметка 200 км/час достигается за 9,5 секунды, а максимальная скорость спортивного автомобиля составляет 328 км/час. О стоимости этого чуда промолчим…

 

Mercedes-Benz GLC / GLC Coupe

Бывший GLK, перерожденный в GLC и созданный для того, чтоб жизнь Audi Q5, BMW X3 и Volvo XC60 не казалась медом.

 

Mercedes-Benz GLE / GLE Coupe

Все тоже самое, что и с GLC, только в разы круче и дороже. GLE, бывший ML. Класс выше- конкуренты круче! Например BMW X6.

 

Mercedes-AMG GT

AMG GT очень важная модель для Mercedes, потому, что с нее, как бы пафосно это не звучало, начинается новая эра новых спортивных моделей. Годы единоличного «правления» атмосферных V8 закончилась, когда Mercedes AMG взял курс на уменьшение объема, увеличение мощности, продолжая соревнование со своими основными конкурентами на спортивном олимпе.

 

Opel / Vauxhall Astra

Opel с первых мгновений заостряет наше внимание на самых главных деталях. Он получил более целеустремленный дизайн, динамичный и своенравный, Opel Astra с 2016 года отражает течение времени, как никогда раньше.

 

Opel / Vauxhall Karl

Правая рука GM в Европе, Opel, представил фотографии нового городского хетчбэка под исконно немецким названием Karl. Также для Англии будет выпускаться брат-близнец Karl’а под маркой Vauxhall Viva.

 

Премьера обеих моделей состоится на Женевском автосалоне в марте 2015 года и поступят в продажу весной будущего года.

 

Renault Talisman

В круг основных соперников нового Renault попали Volkswagen Passat и Audi A4. О чем  это говорит? Что Renault замахнулось на лидерство в Европе. Выдюжит? Узнаем очень скоро.

 

Renault Espace

Renault переделал свой минивэн Espace, создав из него достаточно футуристичный автомобиль, некую помесь кроссовера и небольшого автобуса. Сами французские производители так и описывают новый Espace «большой, элегантный и инновационный кроссовер». Что тут скажешь, ох уж эти французы.

 

Renault Kadjar

А вот и полноценный кроссовер Renault. Зовут Kadjar. Парень современен, любит стильно одеваться и является братом-близнецом японской модели проверенной временем и многими, многими водителями по всему миру, Nissan Qashqai.

 

Skoda Superb

Одной из самых главных автоновинок, которая по нашему мнению должна «взорвать» мировые продажи вскоре после ее запуска, вполне может стать новая Skoda Superb.

 

Ssangyong Tivoli

SsangYong не из тех южнокорейский автопроизводителей к которым постоянно приковано внимание миллионов людей по всему миру, это вам не Kia и Hyundai… Но и он попал в 40 моделей, которые поборются за звание лучшего в Старом Свете.

 

Subaru Levorg

Характеристика Levorg- отличающийся от всех. Вопросов это не вызывает, Subaru постоянно «гнуло свою линию», но что забавно, Levorg отличается даже от самих Субару. Хорошо это или плохо каждый решит для себя прочитав информацию о 2015 Subaru Levorg здесь: 2015 Субару Levorg: Первый обзор

 

Subaru Outback

Больше чем просто кроссовер, Outback это интригующая альтернатива традиционным внедорожникам средних размеров. Он имеет больше полезного грузового пространства, чем большинство, казалось бы более крупных конкурентов. Расход топлива при этом не выходит за рамки средних показателей и важный фактор, его стоимость не отличается заоблачным значением. И это Субару, детка!

 

Suzuki Vitara

Еще один блудный сын вернулся на истинный путь. Suzuki Vitara 2015 года. Хорош собой, технически подкован, не очень дорог.

 

Tesla Model X

Tesla Model S, только с буквой «X» на конце. Продуманный до нельзя и не имеющий конкурентов, это кроссовер от Tesla нового поколения.

 

Toyota Mirai

Известный во всем мире производитель гибридных автомобилей, компания Тойота, рассчитывает произвести революцию на авторынке в 2016 году, представив новый автомобиль, работающий на водороде.

 

Volkswagen Touran

В минивэне самое главное это вместительность. Volkswagen заявляет, что пятиместный вариант Touran имеет самый большой багажный отсек и вместительный салон.

 

Volvo XC90

Новая платформа, новый дизайн и новые двигатели это огромный шаг вперед для второго поколения популярного внедорожника. Напомним, у ставшего легендарным шведского кроссовера, до этого времени было лишь одно, первое поколение.

 

P.S. Небольшое дополнение к European Car of the Year

 

Хотя прецедентов побед премиум моделей 1983 года нет и ни один спортивный автомобиль/производитель суперкаров не смог стать автомобилем года с тех времен, как Порше удостоился награды в 1978 году за модель 928, мы не можем полностью исключить возможность победы Ауди, БМВ, Ягуар, Мерседес-Бенц или Вольво.

 

Легко предположить, а может и утверждать, что Skoda Superb имеет отличный шанс выбиться в лидеры в этом году. Пожалуй, так и поступим, предположим, что Superb 2016 победит European Car of the Year, проверим свою интуицию.

 

VW Passat выиграл его в этом году, а Insignia стала победителем в 2009 году, так что еще один среднеразмерный седан- победитель станет вполне логичным..

 

А вы как думаете, кто займет первое место? Ответы можете писать в комментариях.

Оцените новость:
7.07.15 (22:50)
4 232
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник