Сравнение Хонда Аккорд 2015 и 2016 года

Honda Accord 2016 изменений немного, но они очень важные

Сравнение Хонда Аккорд 2015 и 2016 года

Хонда предлагает нам впервые посмотреть на обновленный седан 2016 года Accord, который своим появлением принес с собой изменения в дизайне экстерьера и интерьера, также как и новые технические особенности.

 

Посмотрев на фотографии нового Honda Accord впервые вы скажите, что изменений не очень много. Да переделали фальшрешетку радиатора. Безусловно, изменили багажник и задние фонари, чуть-чуть. Сбоку вроде никаких особенных изменений не наблюдается. Внутри вроде тоже что-то есть новенького, но что бы это новенькое найти нужно неплохо так присмотреться. В общем, обновили в Хонда свой седан, но не сильно, максимум среднесрочный рестайлинг, не более того.

 

Хонда Цивик Si: лучший среди Civic

 

Сама же Хонда  насчет редизайна высказалась кратко, но емко, всего два слова, но какое значение «спортивный и утонченный».

 

Если вы спросите нас, мы ответим, что изменения есть. Они провели неплохую настройку автомобиля, поставили светодиоды, увеличили количество деталей отделанных хромом, сделали бампера более скульптурными, заменили капот, сделали редизайн багажника. Осовременили автомобиль, чтобы удовлетворить запросам современных покупателей.

 

Многое познается в сравнении. Когда речь идет об автомобилях это вдвойне правдиво. Итак, сделаем следующее, возьмем два Аккорда и сопоставим их в следующей фотоподборке. Таким образом вы легко сможете решить, удалось ли японцам изменить подачу седана или нет. По нашему мнению у них получилось. Даже несмотря на минимальные обновления, задача была успешно решена.

 

Что изменилось в Honda Accord 2016


 

Начнем обор с задней части четырехдверки. Здесь изменения не столь существенны, но даже тут они видны. У новой 2016 Honda стоят светодиодные задние фонари и рестайлинговый бампер. Изменена нижняя кромка багажника. Модель Touring, в том числе отличает небольшой спойлер на багажнике.

 

Переходим к колесным аркам. Вся линейка Аккордов получила свежие модели колесных дисков размерностью до 19-ти дюймов. Далее идут борта, здесь изменений практически не видно, исключения сбоку составляют боковые части бамперов.

 

Спереди рестайлинговую версию выдает измененная стилистика фальшрешетки радиатора, новые светодиодные фары и противотуманки, переделанный капот и более агрессивного вида рельефный бампер.

 

Заходим внутрь, бросаем первый оценивающий взгляд. И первое впечатление все портит. Кажется, что салон полноценно перешел от прошлогодней модели. Это не так, все самые важные обновления внутри. Во-первых, в Accord стоит новая информационно-развлекательная система совместимая как с Apple CarPlay и с Android Auto. Изображение выводится на 7 дюймовый  тачскрин Display Audio.

 

Смотирте также: Есть ли жизнь после рестайлинга?

 

Среднеразмерный седан Хонда продолжил оснащать свой бизнес седан сразу двумя дисплеями. Второй, еще больший 7.7-дюймовый экран с высоким разрешением, расположенный над Audio Display дает доступ к таким вещам как настройки звука, turn-by-turn directions, LaneWatch, изображению с камеры заднего вида и входящим звонкам.


 

Другие технические обновления включают пакет Honda Sensing в который входят системы безопасности и вспомогательные системы для водителя, в том числе: Collision Mitigation Braking System с Forward Collision Warning (FCW), Lane Keeping Assist (LKAS), Road Departure Mitigation (RDM) с Lane Departure Warning (LDW) и Adaptive Cruise Control (ACC).


 

Также на Accord 2016 года, ставятся в качестве стандарта широкоформатная камера заднего вида и Expanded View Driver's Mirror, а также, впервые, новая система автоматического дальнего света, доступна не в качестве опции только в комплектации Touring.

 

От EX и выше, вы получаете дистанционный запуск двигателя, 7-дюймовый сенсорный Аудио Дисплей, спутниковое радио SiriusXM и Homelink в стандартной комплектации. В то время как Sport и более высокие комплектации оснащены новым раскладывающимся 60/40 задним сиденьем, вместо прежней цельной конструкции. Наконец, Touring получает подогрев задних сидений, передний и задний парктроник и новые автоматические стеклоочистители.

 

2015 Хонда Фит: Обзор

 

Обновленный Accord и будут предлагаться с двумя вариантами двигателей (пока известны данные по рынку США, куда японский бизнес седан будет поставляться в первую очередь, собственно как и в саму Японию) 2.4-литровым мотором с четырьмя цилиндрами вариаторной КПП или шестиступенчатой ручной коробкой переключения передач и 3,5-литровым V6 соединенным с 6-ступенчатой автоматической или ручной шестискоростной КПП. Гибридная версия планируется к запуску в начале следующего года.

Оцените новость:
24.07.15 (21:35)
16 130
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник