2017 Mercedes-AMG C63 Coupe: Премьера

Мерседес представил новое поколение купе AMG C63.

 

Спортивное подразделение AMG от немецкого бренда Mercedes-Benz представило первые технические характеристики нового купе С63, которому удалось по многим параметрам обойти знаменитую М-серию от баварского бренда BMW.


Модель С63 AMG – это доработанная версия серийного купе, в которой немецкие инженеры решили установить 4-литрового «монстра», знакомого почитателям бренда по моделям спортивного купе GT и GTS. Мощность двигателя может составлять 476 либо 510 л.с., что в паре с 7-ступенчатой автоматической КПП наделяет автомобиль поистине ураганной динамикой в своем классе. Версия С63 AMG разменивает первую «сотню» всего за 3,9 сек, в то время как прямой конкурент модели 403-сильный BMW М4 развивает такую скорость за 4,2 сек. Максимальная скорость «трехлучевого» монстра специально ограниченна показателем в 250 км/час, однако благодаря установке опционального пакета AMG Driver's Package «электронный ошейник» можно сместить до 290 км/час.


Базовая версия купе С63 AMG будет оснащаться механической системой блокировки дифференциала, в то время как S-версия – исключительно электронно управляемым дифференциалом. Технические доработки автомобиля также проявились в установке новых поворотных кулаков, увеличении колеи и развалу, что обеспечивает более уверенное прохождение поворотов на предельной скорости. Так же, как и младшие «собратья по цеху», автомобиль оснащается современной системой управления амортизаторами AMG Ride Control, позволяющей изменять режим работы системы курсовой устойчивости, а также системой AMG Dynamic Select, дающей возможность управлять настройками силового агрегата.


На первый взгляд, экстерьер «заряженной» модели ничем не отличается от стандартного, но на самом деле автомобиль имеет более широкие «крылья», а также увеличенный на 6 см капот, изготовленный из алюминия.


Официальный дебют модели с шильдиком AMG планируется провести в рамках предстоящей автовыставки во Франкфурте, при этом в продажу модель должна поступить в середине марта следующего года. Стоимость машины пока не озвучивается, но можно предположить, что она будет в пределах стоимости заряженной версии BMW М4, которая будет прямым конкурентом новинки.

 

Фотографии Mercedes-AMG C63 Coupe (2017):

Оцените новость:
20.08.15 (13:57)
14 008
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник