Рассекречен интерьер Infiniti Q30, мировая премьера которого состоится во Франкфурте

Инфинити примеряет новый интерьер для Q30, Франкфурт

Рассекречен интерьер Infiniti Q30, мировая премьера которого состоится во Франкфурте
Дебют хэтчбека Infiniti Q30, как ожидается, должен состояться на Франкфуртском автосалоне 15 сентября, и ряду автомобильных СМИ стали доступны первые изображения новой модели. Чем же привлекателен ее интерьер?

По замечанию некоторых автомобильных экспертов, у Q30 есть много общего с Mercedes-Benz A-Class. Однако новые изображения показывают, что их гораздо больше, чем на общей платформе. Рулевое колесо, панель приборов, распределительные устройства и переключатели - практически полная копия с Мерседеса. Если судить по изображениям, то у Q30 даже ключ выдержан в стиле германской машины. Это довольно странный шаг для Infiniti - компания, по сути, привлекает новых клиентов для продажи Mercedes-Benz. Не приведет ли это к заметным трудностям в продажах этого и последующего поколений модели?

Однако в защиту Infiniti Q30 следует сказать, что в ее компоновке всё-таки имеются некоторые изюминки. Так, тройные сопла в стиле HVAC были заменены на более привычные пары выходов. На приборной панели располагается встроенный экран навигации - это дизайнерское решение критики, конечно, могут сравнить с планшетом, предлагаемым Mercedes. Аналоговые кнопки для мультимедийной системы также были улучшены, в результате они смотрятся намного красивее, чем вариант, предлагаемый немецкой автокомпанией.

Невзирая на то, что новый Q30 принадлежит к классу компактов, мастера интерьера подошли к вопросу его отделки со всей серьёзностью, чтобы автомобиль имел полное соответствие с высоким статусом Infiniti. Так, для отделки салона был использован материал из Италии под названием Dinamica, который практически невозможно на ощупь отличить от замши. Именно он использовался для отделки потолка и внутренних частей стоек.

В процессе создания водительского и соседствующего с ним сидений инженерам пришлось приложить немало усилий, чтобы в них органично сочетались такие параметры, как высокий уровень комфорта и плотность поддержания тела, так как у стремительного Q30 скорость может достигать достаточно высоких пределов.

 

2015 Женева: Концепты кроссоверов которые станут реальностью


Салон Q30 может быть доступен будущим покупателям как для леворульного управления, так и для праворульного.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
1.09.15 (16:03)
3 133
Источник — © 1gai.ru

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник