«Ижавто» планирует выпустить более 5000 автомобилей Лада Веста в этом году

Lada Vesta будет производиться на мощностях «Ижавто»

«Ижавто» планирует выпустить более 5000 автомобилей Лада Веста в этом году
В скором времени стартуют продажи новой модели от «АвтоВАЗ» - Лада Веста, которая должна дать новый импульс развития автомобилям автоконцерна. В настоящее время уже произведено порядка 250 тестовых автомобилей Vesta, на которых будут проводиться предпродажные дорожные испытания.


Завод «Ижавто» - это одно из предприятий, на котором будет производиться серийная сборка модели. По имеющейся информации, только в этом году завод намерен успеть произвести порядка 5000-6000 автомобилей, а в последующем это количество планируется увеличить до 100 тысяч автомобилей в год, тем самым полностью удовлетворив потребности отечественного рынка. При этом «Ижавто» намерен производить машины в трех кузовах: универсал, седан и хэтчбек.

 

Все что известно о новой 2015 Шевроле Нива: Фотогалерея и технические данные


Напомним, что серийное производство автомобилей Lada Vesta намечено на 25 сентября. По словам руководителя автоконцерна «АвтоВАЗ» - автомобиль, как и прежде, будет производиться с учетом потребностей отечественного рынка и российского потребителя – иметь большой объем бензобака, энергоемкую подвеску, способную выдерживать все неровности отечественных дорог, а также оцинкованный кузов, что позволит противостоять коррозии.


Технически автомобиль предложит 1,6-литровый двигатель мощностью от 87 до 114 л.с. Комплектоваться такой мотор будет либо 5-ступенчатой механикой, либо современным «автоматом» и вариатором. Также в сравнении с предыдущими моделями компании автомобиль получил совершенно новое рулевое управление, которое было «одолжено» у компании Renault, в частности - у модели Megane.

 

Смотрите также: Фиат-124 против Ваз-2101


По предварительной информации, «АвтоВАЗ» намерен выпустить и внедорожную версию Lada Vesta, которая получит приставку Cross. Предлагаться такой автомобиль будет как в моноприводной, так и полноприводной версии, при этом машина получит увеличенный клиренс, новую Х-образную радиаторную решетку и современный двигатель, способный разогнать автомобиль до 180-190 л.с.


Стоимость Lada Vesta будет варьироваться от 500 до 600 тыс. рублей, при этом кросс-версия будет стоить на 100-150 тыс. рублей дороже.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
3.09.15 (15:42)
6 115
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник