Две премьеры на  Франкфурте от Мерседес | Вторая премьера C63 DTM Race Car

Mercedes-Benz C63 DTM Race Car, новый гоночный болид для DTM

Две премьеры на  Франкфурте от Мерседес | Вторая премьера C63 DTM Race Car

Вторая часть обзора, в который мы узнаем немного больше Mercedes-Benz C63 DTM Race Car. Новом гоночном болиде разработанном Mercedes для участия в отечественной гоночной серии Deutsche Tourenwagen Masters (DTM). Сначала Мерседес показал все, что скрыто, в своем гражданском гоночном купе C63 Coupe Edition 1, затем специалисты из AMG принялись за доводку настоящего рейсингового автомобиля для DTM 2016 года.

Результат назвали 2016 Mercedes-AMG C63 DTM и он наряду с первой версии Мерседес будет показан на Франкфурте в этом месяце.

 

Две премьеры на Франкфурте от Мерседес | Первая премьера C63 Coupe Edition 1

 

В сравнении с нынешней версией Mercedes участвующего в немецком туринговом чемпионате, 2016 C63 DTM демонстрирует изменения в дизайне схожие с переделками сделанными в производственной модели.

Они включают в себя новую оптику, передние фары и задние фонари, также как и обновленную фальшрешетку радиатора AMG разделенную надвое двумя горизонтальными полосками. Кузов облачен в типичный для гоночных автомобилей DTM экстремальный обвес. В Mercedes говорят, что первые тестовые испытания с новой гоночной машиной пройдут зимой, в качестве подготовки к сезону 2016.

«Версия 2016 Mercedes-AMG C63 DTM выглядит действительно хорошо. Очевидно, что многие детали аналогичны тем, которые стоят на текущей версии машины, новая форма действительно великолепна и просто показывает, что дорожные версии Mercedes-Benz и AMG становятся все лучше и красивее с каждым пройденным этапов их эволюции », сказал пилот Mercedes-AMG DTM Гэри Паффетт.

2016 Mercedes-AMG C63 DTM «питается» от настроенной для гонок версии 4,0-литрового твин-турбо двигателя V8 в 483 л.с. при 7.500 об/мин и максимальном крутящем моментом в 500 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой, поперечного расположения, секвентальной коробкой передач.

Оцените новость:
4.09.15 (21:16)
6 209
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник