Aston Martin DB11 в 2016 году произведёт перезапуск бренда

Новая модель от Астон Мартин замечена на тестировании

Aston Martin DB11 в 2016 году произведёт перезапуск бренда

Модель Aston Martin DB11, которая станет заменой для Aston Martin DB9, будет оборудована твин-турбированным двигателем AMG V12, для нее также будет использована новая платформа и двигатель V8 от Mercedes-AMG. С началом продаж новой модели бренд планирует перезапустить производство своих спортивных автомобилей и в ближайшие 5 лет полностью обновить модельный ряд спорткаров. В качестве основного двигателя на моделях, как полагают, будет использоваться сильно пересмотренный вариант двигателя компании V12, а позже и AMG V8.


Автомобиль DB11 по стилю заметно отличается от существующих DB9, сохраняя при этом несколько ключевых моментов Aston Martin. В DB11 чувствуется влияние таких моделей, как кроссовер DBX, который был представлен на Женевском автосалоне в марте, и CC100, созданный в 2013 году в канун 100-летнего юбилея бренда.

Несмотря на пропуск очередного номера, DB11 является прямым преемником DB9, который был в продаже с весны 2004 года. Как и в случае с перескоком с DB7 на DB9, Aston Martin вновь перепрыгнул через одну цифру, чтобы отразить существенные изменения в компоновке моделей, однако на этот раз между ними всё-таки есть автомобиль - DB10 Spectre появится в новом фильме о Джеймсе Бонде, но их было произведено только десять штук, и все исключительно для съёмок в кино.

DB11 будет базироваться на обновлённой платформе VH. Это будет конструкция, которая станет достаточно универсальной для того, чтобы сформировать основу других будущих моделей.

В Aston Martin для данной модели была разработана новая лёгкая подвеска. Снижение веса компонентов подвески, как полагают, было особенно сложной задачей. Вполне вероятно, что тут оказало своё влияние партнерство с германским брендом AMG.


Несмотря на это, в развитии управляемости автомобиля отчётливо видно британское влияние, благодаря начавшемуся сотрудничеству с бывшем инженером  Lotus Мэттом Беккером (Matt Becker). Беккер присоединился к Aston Martin в прошлом году после 26 лет работы в Lotus. Он был приглашён специально для работы на моделях следующего поколения, таких как DB11.

Одним из элементов, который должен вернуться в Aston Martin, является механическая коробка передач. Этот шаг, как полагают, вызван личным пожеланием босса компании Энди Палмера. Нынешний DB9 поставляется только с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, но это должно измениться в DB11. Шестиступенчатая механическая коробка передач, скорее всего, будет предложена в сочетании с современной ZF восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
8.09.15 (14:22)
7 537
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Похожие статьи

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник