Новый внедорожник Model X от «Tesla Motors» - премьера ожидается 29 сентября

В конце сентября мы увидим первый кроссовер Тесла

 

Новый внедорожник Model X от «Tesla Motors» - премьера ожидается 29 сентября

Всемирно известный инженер, бизнесмен и изобретатель Илон Маск, состояние которого оценивается в несколько миллиардов долларов США, в очередной раз преподнес поклонникам компании «Tesla Motors» приятный сюрприз.

Буквально на днях он поведал о том, что долгожданная премьера инновационного электрического внедорожника Model X состоится 29 сентября. А те, в свою очередь, разнесли радостную весть по всему интернету.


Что ж, Илон Маск сдержал свое слово, так как ранее сообщалось, что электромобиль «Tesla Motors» будет представлен публике в сентябре текущего года. Правда, приобрести эту уникальную машину автолюбители смогут лишь в конце 3-го квартала.




Примечательно, что компания Илона Маска планировала выпустить свой внедорожник на рынок аж в 2013 году. Однако затем произошли кое-какие накладки, и релиз инновационного электрического джипа был перенесен на следующий год. Но и в 2014 году планы руководителя «Tesla Motors» подверглись корректировке, что породило массу слухов и домыслов. И вот, наконец, свершилось. Больше никаких переносов презентации не будет. В конце сентября 2015 года автомобилисты всего мира смогут лицезреть новое «творение» Илона Маска.


Руководитель легендарной компании дал поклонникам «Tesla Motors» еще одно обещание. Он заявил, что весной 2016 года начнется выпуск нового седана Model 3. Стоить он будет, ни много ни мало, от 35 тыс. долларов США. При этом компания подвергла обновлению всю линейку электрических автомобилей, пополнив ее седаном Model S 70, который стоит 70 тыс. долларов США. Реализация же наиболее доступной на сегодняшний день машины линейки Model S стартовала в последнем месяце лета.


Что же касается нового автомобиля, то он оборудован аккумуляторной батареей емкостью 70 кВт-ч. С таким аккумулятором машина способна преодолеть 370 километров без дополнительной подзарядки. Впечатляет и двигатель, которым оснащен автомобиль. Его мощность составляет 315 л.с. Он способен развить 225 километров в час.

 

Однако не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Возможные проволочки, которые может допустить один из поставщиков комплектующих, способны значительно задержать выпуск Model X (по разным оценкам, около 800 машин в квартал так и не сойдут с конвейера). Такая же участь грозит и Model S, которая выпускается с Model X в одном и том же цеху. Одним словом, прогнозы неутешительные. Впрочем, Илон Маск знал, на что шел, назвав создание Model X самым трудоемким производством автомобиля в мире.


Стоить Model X будет около 133 тыс. долларов США, что на 5 тыс. дороже Model S, которая имеет аналогичные функции.

Оцените новость:
8.09.15 (14:47)
8 165
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник