2016 Rolls-Royce: Эксклюзивные фотографии

Rolls-Royce Dawn 2016 года показали на эксклюзивных студийных фотографиях.

Концерн Rolls-Royce в начале следующего года начинает реализацию кабриолета Dawn, изготовленного на базе ультраизысканного Wraith, по цене £ 250 тыс.

Кузов Rolls-Royce Dawn обновлён на 80% по сравнению с моделью Wraith, которая была взята в качестве базовой. Представители компании Rolls сообщают, что кабина модели предназначена для размещения четырёх взрослых людей таким образом, чтобы они сидели в комфорте. Единственными переходящими внешними частями от Wraith являются двери и объёмная решётка.

По утверждению представителей Rolls, было приложено немало усилий, чтобы добиться такой же гладкой и ровной езды на Dawn, как и на других моделях Rolls-Royce. И это невзирая на отсутствие фиксированной крыши, которая складывается совершенно бесшумно за 22 секунды при движении авто со скоростью 50 км/час.

Задумка главного дизайнера компании Джайлса Тейлора (Giles Taylor) заключалась в создании автомобиля, который выглядел бы красиво как с крышей, так и после её сворачивания, с целью получения "двух машин в одной". Для вдохновения дизайнерами была изучена модель Silver Dawn Drophead 1952 года выпуска, изготавливаемая по особому заказу Rolls.

Как утверждают представители компании Rolls-Royce, Dawn является самым прочным кабриолетом, имеющим четыре сиденья, среди представленных на этом сегменте рынка. Достигается это за счёт использования усовершенствованной системы подвески с новыми пружинами и воздушными стабилизаторами поперечной устойчивости. В Rolls, кроме того, подчёркивают, что за проворство Dawn также стоит благодарить систему подвески. Задняя колея машины на 24 мм шире, чем у модели Ghost.

Движение Dawn осуществляется с помощью того же самого твин-турбо 6,6-литрового V12 двигателя, который используется на Ghost. Мотор приводит в движение задние колёса посредством восьмиступенчатой автоматической коробки передач ZF, в помощь которой установлена система Satellite Aided Transmission, дающая возможность следить за автомобилем с помощью спутниковой навигации.

Это позволяет адаптировать движение машины в автоматическом режиме к дорожным условиям с учётом стиля вождения и подобрать оптимальную передачу непосредственно перед прохождением поворота, а также в случае изменения рельефа. Dawn может развить скорость от 0 до 62 миль/час за 4.9 сек. Ограничение скорости, установленное на модели - 155 миль/час. Всё это сочетается с экономией топлива 12.4 л на 1 км пути и выбросами CO2, не превышающими 330 г на один километр.

Длина Rolls-Royce Dawn 2016 -  5285 мм, ширина - 1947 мм, высота - 1502 мм, колёсная база — 3112 мм, то есть его размеры несколько увеличены по сравнению с Wraith. Машина весит 2560 кг, а значит на 200 кг больше, чем Wraith.









Оцените новость:
9.09.15 (11:45)
5 831
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник