Новый Инфинити Q30 и Мерседес-Бенц A-Class, сравнение бок о бок

Infiniti Q30 и Mercedes-Benz A-Class, найдите отличия

Новый Инфинити Q30 и Мерседес-Бенц A-Class, сравнение бок о бок

Глядя на Инфинити Q30 и Мерседес-Бенц A-Class со стороны, поставив их бок о бок, вам будет не просто с уверенностью сказать, что перед вами одноплатформенные, родственные автомобили, но вы явно заметите определенную схожесть и так сказать общий знаменатель у этих автомобилей.

 

Вряд ли дело будет в детализации экстерьера или стилистике линий и решений, предлагаемых на кузовах обоих авто, скорее всего схожесть будет ощущаться в пропорциях, прежде всего, это продиктовано использованием одной и той же модульной платформы на обеих машинах.

 

Проект Raijin: создание из Q50, премиального GT-R

 

Что в свою очередь в основном заключается в соотношении, размерах и количестве "объемов" автомобилей, пространств из которых изготовлены данные типу кузовов. Infiniti Q30 имеет двухобъемный кузов и они почти полностью совпадают по размеру с объемами Mercedes A-Class, на базе которого был сделан новый хэтч Infiniti.

 

И так, стилистика хэтчей отличается, но пропорции выдают единую платформу во внешнем виде. Как внутри? Да, по сути, картина ни чем  не отличается, дизайн интерьера, не придерешься, разный, а вот размещение и габариты самых главных деталей и их компоновок практически идентично и повторяет одна другую.

 

Посмотрите на сравнительную галерею бок о бок, и скажите, похожи ли эти два автомобиля?













Оцените новость:
21.09.15 (23:34)
5 508
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник