Toyota Crown получила 2.0 литровый турбомотор и новую подвеску [Видео, фото]

Тойота, первый турбированный мотор для престижного седана

Toyota Crown получила 2.0 литровый турбомотор и новую подвеску [Видео, фото]

Долго Toyota сопротивлялась общему тренду в моторостроении и всеми путями избегала создания турбированных моторов. Но с недавних пор все перевернулось с ног на голову, технологии потребовали перемен. Стоило только появиться в производстве новой версии 1.2 литрового двигателя для Auris, как японский автопроизводитель начал подготавливаться к производству моторов других моделей, в том числе в список обновляемых машин попала люксовая японская модель, Toyota Crown. На нее будут ставиться 2.0 литровые турбомоторы, которые также будут использоваться в Lexus IS, RC, GS и NX 200t.


Кодовое название двигателя- 8AR-FTS, 2 литровый мотор в котором применен непосредственный впрыск топлива, рассчитан на «производство» 235 л.с., в районе от 5.200 до 5.800 об/мин, максимальный крутящий момент в 350 Нм начинается от 1.650 об/мин. В стандарте двигатель будет совмещен с 8 скоростной автоматической коробкой передач, которая по данным Toyota позволит достичь расхода топлива в смешанном цикле в районе 7.4 литров/ 100 км пути. Что для бензинового турбированного двухлитрового мотора стоящего в не легком по массе, премиальном седане, достаточно большое достижение.

 

Это интересно: Десять самых красивых двигателей

 


В настоящее время Crown Athlete, спортивный седан, является единственным автомобилем, который будет комплектоваться новым двигателем. Тем не менее, этот мотор для модели будет не единственным из доступных. По прежнему к заказу готовы автомобили с 2.5 литровым V6 в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом (AWD), 3.5 V6 и даже гибридная установка с мотором 2.5 литра и e-CVT (бесступенчатая трансмиссия с электронным управлением, модернизированный агрегат THS II).

 

Изменения в шасси включают в себя использование конструкционного клея для придания большей жесткости сочленениям автомобиля и новую заднюю многорычажную систему подвески.

 

Все три серии (Athlete, Royal и Majesta) в линейке Crown получили косметические обновления. Больше всех «обновок» досталось спортивной модели. Как минимум визуально вы сможете отличить ее в большей степени, чем автомобили линейки используемые для повседневной езды.

Изменения включают в себя новый сетчатый рисунок фальшрешетки радиатора, полностью светодиодное освещение, новую графику задних фар и сдвоенную выхлопную систему.

 

Crown Royal также получил новую фальшрешетку, в то время как гибридные модели предлагаются с решеткой окрашенной в оттенок красного дерева.


Изменение двигателей включают в себя 2.5 литровый DOHC V6 совмещенный с шестиступенчатой автоматической КПП и гибридом в 200 л.с. Оба доступны с FWD и AWD форматах.

 

2018 Toyota Camry: Новое поколение

 

И наконец Crown Majesta также будет покрываться специальным самовосстанавливающимся специальным покрытием для краски и ITS Connect. Это, как говорят, будет первой в мире системой помощи водителю, которая будет использовать частоту в 760 МГц, чтобы делаться и принимать данные отправленные другими транспортными средствами и дорожной инфраструктурой.

 

 

Оцените новость:
2.10.15 (19:09)
10 537
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник