Информация о новом 2016 Lexus GS F

Лексус GS F 2016 года, новая спортивная четырехдверка

Информация о новом 2016 Lexus GS F

Lexus представил детали и новую фотогалерею приуроченную к своему последнему дополнению в линейке мощных и продвинутых автомобилей идущей под литерой «F», седан GS F.

За разгон спортивного седана отвечает высокооборотистый 5.0 литровый V8 атмосферный двигатель, в распоряжении которого находятся нешуточные 467 л.с. 2016 GS F, как говорит производитель, создан для «превосходной управляемости» и прошел тестирования на самых сложных и требовательных трассах в мире, в том числе и знаменитом кольце Нюрбургринг Нордшляйфе.

 

Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок

 

Для объемного пятилитрового двигателя красная зона, до которой можно довести обороты выглядит очень впечатляющей, 7.300 об/мин. V8 с более чем 400 л.с. и 527 Нм крутящего момента может работать в нескольких циклах, Аткинсона, повышая экономичность на крейсерских скоростях и Отто, для более высоких уровней производительности при разгоне. Двигатель совмещен со спортивной 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач последней генерации- Sport Direct Shift (SPDS), которая управляется двумя элегантными подрулевыми переключателями.

Режимов езды у 2016 Lexus GF, четыре штуки: Normal, Eco, Sport S и Sport S+. Упор, как вы уже догадались, был сделан на два последних из списка. Все же эта продвинутая версия Lexus рассчитана на спортивное использование и японцы понимают, что Стандартный и Экономичный режимы владелец будет использовать очень редко.

 

Смотрите также: Топ 10 самых быстрых кругов Нюрбургринга на 2015 год

 

Автомобиль F серии оснащается дифференциалом, Torque Vectoring Differential (TVD), который улучшает управляемость Lexus GS F и создает наиболее благоприятное использование мощности и крутящего момента, уходящих на колеса в любых условиях, за счет точного контроля крутящего момента. С этим дифференциалом Lexus GS F быстрее и безопаснее будет проходить повороты любой сложности.

TVD предлагает три вида настроек: Standard, Slalom (делает рулевое колесо отзывчивее) и Track (обеспечивает дополнительную точность «рулежки» при движении на высоких скоростях). К сожалению, больше ничего не можем сказать по данным характеристикам, так как до сих пор Lexus держит их в секрете.

В плане безопасности, 2016 Lexus GS F оснащается в стандартной комплектации Lexus Safety System+, которая помогает уменьшить вероятность аварий в широком диапазоне скоростей и условий движения. В нее входит целый комплекс систем безопасности: система распознавания дорожных знаков, система оповещения о съезде с полосы движения (Lane Departure Alert (LDA)), система контроля усталости водителя, адаптивный круиз-контроль (Dynamic Radar Cruise Control (DRCC)), работает не только на малых, но и на больших скоростях, в том числе в пакет входит функция предупреждения столкновения (Pre-Collision System (PCS)) с возможностью автоматического торможения. Система Automatic High Beam (AHB) также входит в комплект безопасности Lexus GS F.

Оцените новость:
15.10.15 (17:47)
10 019
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник