2017 Мерседес GLS, официальные фото

Mercedes GL в 2017 году станет GLS («S-Class» от внедорожников)

2017 Мерседес GLS, официальные фото

Пора обновления для модели GL от Мерседес настала. Первая ласточка, показывающая в каком свете Mercedes видит свой обновленный премиальный внедорожник, (S-Class среди внедорожников, как его старается позиционировать MB), показалась в официальном фотовыпуске. Его новое название говорит о многом, согласно новой системе номенклатуры Mercedes-Benz, последняя буква в аббревиатуре «GLS», как раз и означает тесную связь внедорожника и премиального седана. Каким образом это отразилось на новинке? Посмотрим.

Изменений, между тем в переименованном GL не много. Обновления коснулись экстерьера и интерьера, революционными их трудно назвать. Скорее, когда смотришь на внешность, на ум приходит словосочетание, эволюционное развитие… Действительно, среднесрочное обновление стиля GLS сделано лишь для того, чтоб дистанцировать внедорожник со старым названием GL от переименованного GLS. Примерно тоже самое произошло с младшим братом GLS, GLE (бывший ML).

Что обновилось в 2017 Mercedes-Benz GLS?


Спереди установлена новая решетка радиатора с более заметной трехлучевой звездой, новая стилистика которой привела к изменению фар. Плюс в передней части установлен новый бампер, а сзади дизайнеры, дали MB новые фонари с измененной графикой, бампер также изменился. Новые доступные цвета и новый рисунок легкосплавных колес завершают внешние изменения.

Внутри GLS продолжает предлагать комфорт для семи пассажиров. Наиболее заметным изменением стала новая центральная консоль, в которую интегрирован экран информационно-развлекательной системы, модный в последнее время не только у Мерседес, но и других премиальных автопроизводителей. Экран «планшетного» типа, которым также можно управлять при помощи расположенного между задних сидений тачпада. Для GLS разработано новое трехспицевое многофункциональное рулевое колесо, обновленная инструментная панель и свежие варианты отделки. В последний входит также новый пакет nappa designo Exclusive , в котором много качественной кожи и смелых дизайнерских решений.

 

Смотрите также: Apple CarPlay против Google Android Auto

 

Улучшения также коснулись и подкапотного пространства. GLS550 4MATIC (на рынке Европы известен как GLS500) твин- турбо V8 увеличил свою мощность на 20 л.с., в общей сложности достигнув 449 л.с. и 698 Нм, Топовый GLS 63 V8 AMG, стал мощнее на 27 л.с., по сравнению с предшественником, достигнув 577 л.с. Северная Америка также получает свои базовые комплектации GLS 450 с 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента, идущими от 3,0-литрового V6 турбо и GLS350d 4MATIC с 255 л.с. и 616 Нм дизельного V6.

По трансмиссиям, единственным исключением стала модель GLS 63 AMG, в который ее V8 соединяется с усовершенствованной коробкой переключения передач AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC, все другие модели в линейке идут с девятиступенчатой автоматической КПП 9G-TRONIC в стандартной комплектации. Опционально можно заказать раздаточную коробку и центральную блокировку дифференциала.

 

Важно знать: Что нужно знать прежде чем ездить по бездорожью

 

Мерседес GLS дебютирует как модель 2017 в этом месяце на LA Auto Show. В этом же году или в начале 2016 года, уже начнут принимать заказы на новинку, правда, насчет цен нет никакой конкретики.


 


Оцените новость:
4.11.15 (13:29)
20 101
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник