Прототип 2016 Bugatti Chiron, первые технические характеристики, фото, видео

Преемник Бугатти Вейрон, по имени Чирон

Прототип 2016 Bugatti Chiron, первые технические характеристики, фото, видео

Пользователь *******, Erico Hessel, встретился один на один с прототипом Bugatti Chiron, проходившем тестирования на дорогах общего пользования где-то в Италии. У парня была хорошая реакция, он успел сфотографировать суперновинку и не поленился выложить фотографию в интернет.

 

Veyron, закончил свою историю после 10 лет штучного производства. Поэтому, вполне естественно,  что Bugatti интенсивно разрабатывает, его преемника, который, по всей видимости, будет носить название "Chiron" отдавая дань уважения давнему концепту, уходящему корнями в 1999 год. Запечатленный на фотографиях и видео прототип, который на 90% станет следующей главной моделью Bugatti, очень сильно похож своими формами и дизайном на впечатляющую концепцию видения спортивного виртуального автомобиля созданного для Gran Turismo, недавно показанную на выставке во Франкфурте.

Новая форма топового суперкара отличается гладкими линиями, она стала аэродинамичнее, чем у предшественника, а некоторые известные технические данные говорят нам о том, что примененные  в гиперкаре технологии (углеволокно в том числе) смогут по максимуму облегчить кузов и сделать спортивное купе, чрезвычайно отзывчивым на нажатие на педаль газа. Снижение веса стоит ожидать даже невзирая на тот факт, что преемник Veyron будет разгоняться при помощи гибридного двигателя. А этот, как вы понимаете, всегда увеличивает количество оборудования на борту автомобиля, а соответственно и вес.

 

По некоторым данным предполагаемая новинка будет достигать максимальной скорости в 450 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч у нее займет чуть более 2 секунд. Все это станет заслугой не только меньшего веса, но и, благодаря модернизированному 8,0-литровому W16 quad-turbo (с четырьмя турбинами) двигателю, с технологией e-turbo, который, как полагают, будет развивать 1,500 л.с. (1,103 кВт).

 

Смотрите также: Продан последний Bugatti Veyron

 

Ожидается, что новинка будет подстать своему предшественнику, дешевой ее язык никак не поворачивается назвать, предполагаемая стоимость будет соответствовать 2,2 млн €. Преемник Bugatti Veyron, скорее всего, дебютирует в марте 2016, на Женевском автосалоне. Но очередь из клиентов, которые могут позволить купить себе столь дорогую игрушку, ждет момента для покупки уже сейчас.

 

Всего было произведено 450 штук Bugatti Veyron. На Chiron Bugatti возлагает большие надежды, он должен стать более успешным проектом. В VW планируют сделать в относительно короткий жизненный цикл, 500 эксклюзивных сверхдорогих автомобилей.

 

На этот раз, Фольксваген уверены, что они смогут максимально заработать денег с новой Bugatti, выпуск которой Автоконцерн не собирается откладывать, несмотря на возникшие проблемы связанные с дизельным скандалом.

 

 

Также два прототипа Bugatti были запечатлены на видео во время прохождения тестов. Космической суммы автомобили попали ни в самую приятную ситуацию, оказавшиеся, зажатыми между каменной стеной и грузовиком, им пришлось очень аккуратно выбираться из западни. К счастью для проводивших тесты водителей все закончилось хорошо, на Chiron не оказалось ни единой царапины.

Оцените новость:
6.11.15 (19:01)
13 273
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник