Сколько будет стоить Лада Xray

Названа максимальная стоимость Lada Xray

Сколько будет стоить Лада Xray

АвтоВАЗ назвал максимальную стоимость своего первого серийного кроссовера Lada Xray. Как заявил глава автогиганта, Бу Андерссон, новинка не будет стоить дороже 600 тыс. рублей. По ранее известной информации, эту модель АвтоВАЗ можно будет приобрести за 575- 595.000 рублей. Напомним, модель начнет выпускаться серийно с 15 декабря 2015 года в Тольятти. Продажи новой модели стартуют в феврале 2016 года.

 

Вокруг новинки от Лада начался настоящий ажиотаж, сравнимый с тем, что мы видели и до сих пор наблюдаем с началом производства массового седана Lada. У этих автомобилей, кроме бюджетных ценников и соизмеримых технических характеристик, немаловажную роль играет единый, ставший фирменным дизайн автомобилей, так называемый «ИКС»-стиль.

 

В новом автомобиле Lada сплелись воедино новые разработки АвтоВАЗ, так и технологии Renault и Nissan, с альянсом которого тесно сотрудничает Волжский автозавод.

XRAY построен на платформе B0. Модификации двигателей, которые будут ставиться на модель, различаются своим объемом и мощностью. Как мы уже писали ранее, можно будет выбрать между 1.6 литровым и 1.8 литровыми агрегатами. Самая маломощная версия двигателя будет развивать 106 л.с., средний мотор- 114 л.с. Обе версии- 1.6 литровые. Обе станут работать с механической КПП JR5.

 

Топовая версия мотора- 1.8 литровый бензиновый агрегат в 123 л.с. Коробка переключения передач- автоматизированная механическая трансмиссия. Разгон до 100 км/ч с 1.8 литровым двигателем и автоматизированной механикой займет у кроссовера чуть больше 10 секунд, 10.2, если быть точным. Максимальная скорость Xray- 187 км/ч.

Габариты Xray составят 4.164 мм в длину, 1.764 в ширину, 1.570 мм в высоту. Размер колесной базы составляет 2.592 мм.

 

Скоро Lada Xray пройдет свой первый международный краш-тест, EuroNCAP. Представители Lada уверены, новинка с честью пройдет тестирование, и получит никак не меньше 3 баллов.

Оцените новость:
9.11.15 (14:16)
5 123
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник